Twitter новостей канала «Интер» сообщил, что «Подробности» — самые лживые новости

1298
10

Сегодня ночью в официальном Twitter-аккаунте программы новостей «Подробности», которая выходит на телеканале «Интер», появилось сообщение-признание: «Мы самые лживые новости». За ночь твит собрал более 600 ретвитов и получил большой резонанс в социальных сетях. Похоже, аккаунт был взломан, однако официальной информации по этому поводу пока не поступало.

Спустя час в Twitter появилось еще одно провокационное сообщение следующего содержания: «Д.В. Фирташ, к сожалению, для продолжения вранья в данном блоге на вашем счете недостаточно средств». Этот твит был опубликован семь часов назад, с тех пор аккаунт «Подробностей» хранит молчание.

Сообщение о том, что «Подробности самые лживые новости» благополучно отобразилось на главной странице сайта, после чего все ссылки на Twitter-аккаунт «Подробностей» были оперативно удалены с сайта — теперь там можно подписаться только на страницы в Facebook и «ВКонтакте»:

В ответах на первый скандальный твит незамедлительно посыпались саркастические ответы и замечания, апогеем стало сообщение о том, что «признание в лживости» попало в тренды Twitter:

Пока неизвестно, удалось ли администрации новостей вернуть контроль над своим Twitter-аккаунтом. Официальных заявлений по этому поводу не поступало, за исключением комментария сотрудника пресс-службы «Подробностей» во «ВКонтакте»:

Напомним, телеканал «Интер» является главным активом медиа-группы InterMediaGroup, которая официально принадлежит Валерию Хорошковскому, хотя в СМИ фактическим владельцем называют Дмитрия Фирташа. Согласно опросам, телезрители продолжают терять доверие к национальным каналам, поскольку те, якобы, необъективно освещают события «Евромайдана».

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск