Гуд бай, Ленин! В интернете появилась интерактивная карта «вождепадов»

1121
13

В Украине продолжается «ленинопад». За последнюю неделю памятники вождю мирового пролетариата снесли в десятках украинских городов. Протестующие считают, что снос памятников символизирует прощание с советским прошлым и приближает страну к европейским ценностям. Всего за время революции было разрушено около сотни скульптур.

Активисты создали онлайн-карту под названием Good Bye, Lenin, где отмечены места и даты разрушения памятников. Судя по карте, активнее всего «Лениных» сносили в западных и центральных областях. На востоке страны и в Крыму было разрушено всего несколько скульптур.  Ссылку на сервис опубликовал в своем Twitter Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски.

ls4ZczFa0C

Напомним, что вчера Геннадий Москаль опубликовал у себя в блоге документы, в которых подробно описывается план спецопераций силовиков против Евромайдана. В них речь идет о том, что власть планировала отключить оппозиционные телеканалы и мобильную связь во время разгона Евромайдана.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Понятно почему чиновники на юго-востоке, не только не предпринимают никаких попыток защитить памятники Ленину от сноса, а очевидно сами оплачивают эти услуги желающим людям, так как для них дешевле это обойдется ведь люди свой гнев могли бы направить на крушения их хором с дворцами и на самосуд над ними.

  • Судя по карте Ильича до сих пор почитают во Львовской и Донецкой области 😉

  • Про Севастополь и Симферополь ложь, у нас никто памятники не валит. Интересно, сколько еще на этой картинке фэйковых меток 🙂

    • Посмотрите карту внимательно, это Зуя и Орловка

      • Да действительно, только сейчас получилось рассмотреть. На превью тут на сайте маркеры просто подписаны «Севастополь» и «Симферополь».
        Кстати, в Орловке памятник только повредили, а в Зуе действительно снесли. Но снесли не местные жители (которые сейчас его собираются восстанавливать), а как обычно, ночью и тайком, обыкновенная заезжая татарва. Они теперь пытаются у нас тут в реваншизм поиграть.

  • Ну нафига, нафига их сносить? Ну что за дикость.
    Памятники — это история и память о прошлом, каким бы это прошлое не было.
    Ну зачем это э-ге-гейное крушение?

    • Как это нафига сносить ? Это и есть политика. Памятник — это очень важная вещь для сохранения истории, благодаря которым наши дети помнят её. Сейчас идёт европейский политический вектор и нужно немного поменять нашу историю. Сначала снесём Ленина и немного забудем о советском прошлом, дальше в ход пойдут памятники и мемориалы связанные с великой отечественной войной, а через лет 30 Ваши внуки с пеной у рта будут Вам доказывать, что Гитлер хотел добра во всём мире, а СССР вообще развязало войну.

  • Укладка кафельной плитки
    В санитарном узле выполняется укладка http://otdelkin.spb.ru/ кафельной плитки на стены и пол
    Вы можете выбрать четыре варианта оттенков плитки для ванной комнаты или туалета. Декорирование стен и полов отдельными элементами производится на усмотрения Подрядчика и может не соответствовать картинке. Плитка облицовочная, предназначена для облицовки стен внутри жилых помещений таких, как ванная комната, туалет.
    Состав: огнеупорная глина, кварцевый песок и пигмент. В санитарном узле производится монтаж установочных приборов (стальная ванная со смесителем с душевой лейкой, раковина на кронштейнах со смесителем, унитаз).

Поиск