Нашелся Янукович и волнения в Крыму: ТОП-20 сообщений украинских СМИ по репостам в соцсетях

915
2

На 13:00 сегодняшнего дня в украинских социальных сетях сообщение чаще всего цитируют новости о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович якобы призывает Россию обеспечить ему безопасность и защитить его от экстремистов. Также сейчас пользователи активно перепечатывают новости по ситуации в Крыму, где группа неизвестных, вооруженных автоматами и пулеметами, захватила парламент.

Такие данные публикует новостной агрегатор Mediametrics — проект главы и владельца Livinternet Германа Клименко. В Mediametrics представлены данные по перепостам новостей в таких сетях, как Facebook, Twitter, «ВКонтакте», Одноклассники», «Мой мир», ЖЖ и других.

so2

Эти же данные можно сортировать по сетям, по времени (10 минут, час, сутки). Правда, сейчас интересы пользователей практически всех сетей похожи: и в украинском Facebook, и во «ВКонтакте» больше всего перепостов за последний час (с 12:00 до 13:00) набрала новость от ТСН «Янукович з’явився і вважає себе президентом«. Также, судя по данным сервиса, украинцев серьезно беспокоит растущий курс доллара.

Напомним, в социальной сети Facebook набирает обороты очередной фейковый розыгрыш. За последние дни несколько тысяч пользователей уанета поделились новостью об открытии украинского представительства Amazon.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск