Добровольцы переводят эфиры «Громадського» на русский. На очереди — другие онлайн-телеканалы

567
1

Интернет-телевидение «Громадське» — теперь и на русском языке. Это стало возможным благодаря команде добровольцев, в основном, экспертов по развитию онлайн-видео в Украине. Сейчас «Громадське» на русском можно смотреть на канале «Стоп война», также текущие трансляции с переводом на русский язык отображаются в списке видео на канале самого «Громадського».

«Сейчас занимаемся наладкой технического уровня и подбором профессиональных волонтеров. В «Громадском» не возражают: собственно, сейчас мы осуществляем дубляж непосредственно в их офисе», — рассказал один из инициаторов проекта. Он говорит, что со временем качество трансляций улучшат, введут субтитры, а также просит распространять ссылки на украинское интернет-ТВ на русском для русскоязычных людей и граждан РФ.

hro1

Также, на этой неделе команда планирует запустить еще несколько основных стримов ведущих украинских каналов с дубляжом на русском. Стримы будут собраны на канале «Стоп война», а также на официальных YouTube-каналах интернет-ТВ-проектов.

Напомним, недавно редакция AIN.UA опубликовала развернутый репортаж о том, как устроено Громадське: кто там работает, на какие деньги существует проект, какие планы у команды на будущее.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск