3D-тур в Межигорье: запустился сайт виртуальных прогулок по музею безвкусия и роскоши

2352
4

Несколько дней назад свободный доступ в резиденцию свергнутого президента Украины в Межигорье  решили ограничить. Официальная причиная закрытия — проведение инвентаризации, неофициально же это поясняют участившимися случаями мародерства и воровства дорогого имущества.

Для тех, кто не успел погулять по резиденции экс-гаранта, создатели проекта «Открытая Украина» запустили виртуальный 3D-тур по Межигорью. На сайте видна объемная карта поместья с высота птичьего полета, при желании можно приблизить и детально рассмотреть самые интересные объекты. Например, можно виртуально посетить клубный дом «Хонка», «сходить» в зоопарк и взойти на палубу дебаркадера «Галлеон». В общей сложности на сайте размещено более сотни панорамных снимков и объемных фотографий, с помощью которых можно проникнуться атмосферой резиденции.

PI3v3iFzxW

Это не первый интернет-ресурс, посвященный резиденции экс-президента Украины. До этого активисты запустили сайт Upadka.net с фотографиями чиновничьих поместий. Сейчас на Upadka.net можно найти фотографии резиденций Виктора Януковича «Межигорье» и «Сыньгора», поместий Виктора Пшонки, Виталия Захарченко, Раисы Богатыревой и Юлии Тимошенко.

Кроме этого, группа журналистов создала сайт YanukovychLeaks, на котором они публикуют скан-копии найденных в Межигорье документов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск