«ВКонтакте» генерирует 70% переходов на сайты из социальных сетей в Украине

1097
4

По данным за осень прошлого года, Facebook дает всего 6% таких переходов, а «Одноклассники» — 17%. Среди мобильных пользователей сети в Украине — больше всего владельцев Android (2,5 млн). Эти и другие данные об украинской аудитории «ВКонтакте» на днях рассказал пресс-секретарь украинского офиса сети Влад Леготкин.

По данным Liveinternet, среднесуточное количество пользователей сети в Украине довольно заметно растет: где-то с 5 млн пользователей весной-летом 2011 года до практически 12 млн в январе этого года (кликните, чтобы увеличить график).

vkontakte1

 «ВКонтакте» продолжает держаться в тройке самых популярных сайтов Уанета: по данным Gemius за январь, ее по популярности (по охвату) обходят только Mail.ru и Google.

Если же посмотреть на то, из кого складывается эта аудитория, окажется, что «ВКонтакте» — давно уже не сеть для подростков, по крайней мере, в Украине. По данным сети, самые крупные возрастные группы — 35-44 года:

ab2

Для распределения украинских пользователей по типам мобильных устройств отдельного слайда нет, но есть данные (за февраль):

  • Android — 2,5 млн
  • iOS iPhone — 650 000
  • iOS iPad — 250 000
  • Symbian OS — 530 000
  • Windows Phone — 150 000

Также, Леготкин предоставил данные по популярности «ВКонтакте» в крупных городах Украины, но, к сожалению, это график за 2012 год (кликните, чтобы увеличить):

ab5

Напомним, недавно российский интернет-холдинг Mail.ru Group заключил сделку по покупке Bullion Development Limited, которая владеет 12% акций «ВКонтакте».

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск