Какие социальные сети используют украинские студенты
Около 95% украинских студентов хотя бы раз в неделю заходят в свои аккаунты в социальных сетях, а больше половины (57%) — имеют аккаунты сразу на нескольких подобных сайтах. Таковы результаты исследования сайта Rabota.ua, которое проводилось в декабре 2013 года (выборка — студенты вузов и выпускники от 18 до 25 лет, 5540 респондентов, из них 36% — из Киева).
Вполне ожидаемо, самой популярной сетью среди украинских студентов стала «ВКонтакте», но число поклонников Facebook и LinkedIn также быстро растет. В то же время, «Одноклассники» теряют аудиторию среди украинской молодежи:
Больше всего украинских студентов в сетях интересуют группы, связанные с музыкой, хобби, развлечениями и спортом:
Чаще всего ищут информацию о развлечениях. Но при этом в топ-8 популярных среди студентов тематик входят предложения о работе и данные о работодателях:
Напомним, что через 10 дней в Украине появится собственная социальная сеть — такая же, как Facebook в США или «ВКонтакте» в России. Называться она будет WEUA, а выглядеть — почти так же, как ресурс Цукерберга, только цветовая гамма у украинского аналога будет не сине-серой, как в Facebook, а черно-зеленой.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 2
«Какой соц сетью пользуетесь? (динамика за 4 года)»
а здесь в колонках в сумме не должно быть 100?
100% должно быть только там где «больше всего»