Карты Mail.ru считают Крым Россией, National Geographic — Украиной

561
3

Российский интернет-холдинг Mail.ru признал присоединение Крыма к РФ: теперь на картах сервисов холдинга Крым определяется как российская территория. Чуть менее недели назад на картах Mail.ru сам полуостров, а также все города, расположенные на нем, признавались украинской территорией.

Коллеги Mail.ru по рынку сделали чуть хитрее: теперь на картах «Яндекса» для украинцев Крым отображается как часть Украины, а для россиян — как часть России. При этом, на международных maps.yandex.com территория Украины все еще включает в себя полуостров. На картах Google Крым и все его города продолжают оставаться в составе Украины.

Карты Mail.ru на 19 марта 2014 года:

1001

и на 24 марта 2014 года:

1002

В то же время, в украинском офисе National Geographic опровергли намерения центрального офиса перекраивать карты в связи с референдумом в Крыму. По данным украинского офиса, National Geographic не поддерживает и не легализирует аннексию Крыма, поэтому карты в ближайшее время меняться не будут. Иными словами, Крым на их картах будет обозначен как территория Украины. Что же касается прошлых заявлений со ссылкой на спикеров National Geographic, комментарий тогда предоставил картограф, а не президент или директор компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск