Крымский няш-прокурор станет героиней модификации игры GTA: San Andreas

982
4

Бесплатную модификацию для популярной экшн-игры c Натальей Поклонской в главной роли выпустит коллектив разработчиков из новообразованной украинской студии TyanDevelopers.

Как рассказал AIN.UA один из разработчиков Артур Мартин, называться она будет так же, как и оригинал. «В СМИ пишут, что модификация будет называться GrandTheftCrimea. Это не так. Модификация будет отдельная, название — такое же, как и в стандартном GTA: SanAndreas», — уточнил он.

Разработчики изменят текстуры, миссии, модели и карту, чтобы «уменьшить пошлость в игре и сделать ее более интересной». Сюжетом модификации послужит ситуация в Украине и Крыму, но никакой привязки к политике в ней не будет, подчеркивают разработчики. «Мы собираемся убрать насилие, извращения и кровь из модификации, сделать ее более адекватной и поучительной», — рассказал Артур изданию «Канобу».

Разработка модификации уже началась, но, по словам разработчиков, займет еще как минимум четыре месяца. В TyanDevelopers уверяют, что не планируют зарабатывать на игре: модификацию планируют распространять бесплатно через сайт, который пока в процессе разработки.

Коллаж: TJournal

Однако никаких материалов, в том числе и самой модификации игры, в открытом доступе не появится до тех пор, пока TyanDevelopers не получат разрешение от самой Поклонской на использование ее образа.

Ранее прокурор Крыма заявляла, что никаких няш-мяш не допустит, и то, что она с энтузиазмом отнесется к инициативе молодых разработчиков, представляется сомнительным.

Но ребята не сдаются. «Мы пытаемся взять разрешение. Как мы рассчитываем получить согласие, пока не можем говорить», — рассказал Артур.

Он также добавил, что TyanDevelopers не нарушают никаких прав, в том числе прав студии RockStarGames — разработчика оригинальной игры GTA: San Andreas. Модификация получит собственные права на распространение и пользование.

Пока над игрой работают четыре человека. Основатели хотят расширить команду и уже ищут графического дизайнера и менеджера по Community&Support. Мартин уверяет, что у TyanDevelopers уже есть опыт подобной работы. «Мы не компания ребят с двора, и в нашей команде состоят люди с более высоким опытом разработок», — рассказал он.

Сама студия пока не зарегистрирована, ребята планируют решить этот вопрос в ближайшее время. Мод GTА с няш-прокурором в главной роли станет первым детищем новоиспеченной гейм-студии, а в дальнейшем разработчики планируют сфокусироваться на выпуске приложений и игр для «ВКонтакте».

Напомним, на фейковую страницу крымского няш-прокурора подписалось более 100 000 пользователей. Аккаунт был зарегистрирован 17 марта, и с тех пор добросовестно наполняется самыми свежими изображениями Натальи Поклонской, которые захлестнули интернет буквально после первого ее выступления, выложенного на YouTube. Таким образом, странице удалось собрать сотню тысяч подписчиков менее чем за две недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск