Примерно 70% украинских программистов хотят уехать на ПМЖ в Европу

1091
5

Они также готовы переезжать в США или Канаду, а вот переезд в другой город Украины их не привлекает.

Такие данные были получены в ходе опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина для портала Bigmir.net. Согласно полученным в ходе онлайн-опроса данным, каждый второй офисный работник из большого города Украины хотел бы переехать в Европу, а еще 42% — США или Канаду. Не готовы к переезду ради карьеры только 3% опрошенных.

Больше других в страны Западной Европы стремятся украинские программисты. Также европейские страны предпочитают работники банковской, маркетинговой, консалтинговой и медицинской сферы. Среди этих специалистов Европу выбрали 70-76%.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в феврале 2014 года. В опросе принимали участие 11 406 респондентов из разных регионов Украины.

По данным портала bigmir.net пользователи интернета активно ищут не только вакансии за рубежом, но и юридические нюансы трудоустройства в другой стране. Активно интересуются необходимыми документами, сложностями, с которыми сталкиваются желающие поработать за рубежом, а также особенностями сезонной работы в странах Европы.

Аналогичное исследование проводилось чуть менее года назад. Тогда результаты опросов интернет-пользователей из Украины показали, что уехать на ПМЖ в другую страну хотели бы 46% украинцев. Лидером среди стран, в которых мечтают поселиться граждане Украины, стала Германия.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск