IT-палатка запускает агентство помощи социальным стартапам

1542

Организаторы IT-палатки запускают социальный проект — Украинское агентство стратегических инициатив. Основной целью агентства станет помощь тем стартапам, которые делают социальные или же коммерческие проекты, направленные на развитие Украины. Об этом AIN.UA рассказал один из инициаторов создания организации Юрий Чайка (MoneXy).

Агентство пока находится лишь в процессе запуска, но свой сайт у него уже есть. Сейчас организаторы ищут дополнительных основателей для организации, ведутся переговоры с инвестфондами, инкубаторами, аутсорс- и ecommerce-компаниями (для участия есть онлайн-форма).

После того, как IT-палатка и «Часопыс» провели первый Майдан-хакатон, организаторы увидели, что интересных социальных проектов много, но с тех пор многие перестали развиваться. Под такой проект практически невозможно найти инвестора, так как они, в основном, неприбыльные. По словам Юрия, сейчас в поле зрения организаторов агентства уже около 200-300 подобных проектов.

Агентство планирует помогать стартапам в привлечении инвестиций, юридическом оформлении, работе с государственными органами, консультациях и т.д. Это — неприбыльная организация, которая финансируется через краудфандинг (презентацию агентства можно посмотреть здесь). «После Майдана многие компании и граждане хотят участвовать и поддерживать социальные проекты», — поясняет Юрий Чайка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск