В Address.ua теперь можно искать жилье в Facebook и «ВКонтакте»

3859
1

Сайт поиска недвижимости Address.ua теперь показывает пользователям в том числе и объявления о продаже/аренде квартир в социальных сетях. Когда зарегистрированные пользователи cервиса авторизуются на нем через аккаунты во «ВКонтакте» и Facebook и начинают искать жилье на сайте, первыми в результатах выдачи они видят объявления из этих сетей.

Пользователи сразу видят объявления от лиц из списка друзей, которые также авторизовались на сайте через социальные сети. Затем показываются объявления других пользователей «ВКонтакте» и Facebook, которые связаны общим кругом общения (друзей друзей), а затем — все остальные. Сейчас на сайте зарегистрировано около 80 000 пользователей, из которых около 3000 — через социальные сети.

Таким образом, сначала пользователи видят объявления от людей, которых они лично знают. Чем больше друзей с привязкой аккаунтов в социальных сетях, тем больше объявлений появится  в списке.

Руководство сайта уверено, что такая функция очень упростит пользователям поиск жилья. Ведь позвонить по квартире легче человеку, которого знаешь лично. Такой список практически нивелирует недоверие первого контакта, считает CEO проекта Максим Школьник.

ad2

Проект Address.ua стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua – сайта, входящего в ТОП-5 интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии Bigmir). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group  и профильный инвестор из Украины. Входит в тройку порталов поиска недвижимости по посещаемости, с 1 марта 2013 по 31 марта 2014 года портал посетило 7 154 467 пользователей (данные Google Analitics).

Напомним, осенью прошлого года российский сервис FriendRent.ru запустился в открытом доступе. С его помощью можно в сети «ВКонтакте» искать и фильтровать предложения об аренде квартир среди объявлений друзей. Сервис работает в том числе и для Киева.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск