Пользователи «ВКонтакте» постят фото умершего Джобса, который хвалит Россию за Крым

1023
12

Картинки в стиле «Цитаты великих людей» пользуются огромной популярностью в социальных сетях. Особая несправедливость в том, что большинство из цитируемых великих людей уже не смогут оспорить приписываемую им цитату, какой бы глупой или бессмысленной она не была. Как, к примеру, легендарный основатель Apple Стив Джобс, умерший в октябре 2011 года. Смерть, по мнению многих пользователей «ВКонтакте», совсем не мешает ему восхвалять Россию за действия в Крыму, которые начались в марте 2014 года.

С конца марта в социальной сети «ВКонтакте» появилось множество перепостов цитаты такого вида (для убедительности — и сам пост с iPhone):

jobs

Хотя некоторые пользователи и сомневаются в сказанном, это не мешает остальным лайкать и шерить картинку.

job3

jobs5

Напомним, Стив Джобс скончался от рака в октябре 2011 года. Его новая биография, написанная Уолтером Айзексоном при участии самого Джобса, возглавила список самых продаваемых и заказываемых книг в Amazon за 2011 год. В Одессе в годовщину смерти Джобса поставили ему памятник.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • да что тут говорить, эти маразматики уже заявляют что Виктор Цой был агентом ЦРУ, а песню «Перемен» — написали в Голливуде… такое заявил депутат Госдумы России… походу русские точно й..бнулись… окончательно

  • Дата интересная… Какой же дебил постарался с картинкой?

  • Цей народ не має ні честі ні моралі. Живе в рабстві і гавні і всіх тягне до себе

    • Дуже невиховано говорити такі фрази про братерський народ. Потрібно більш ввічливо, не дивлячись на те, що і це дуже ввічливо написано. Насправді ми повинні жити як братерські народи. РФ і Україні потрібні талановиті системні інженери. Тільки вони, з їхнім розумінням принципів побудови складних hi-tech у сфері NIT R&D зможуть правильно налаштувати і складні системи-держави.

      • Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери.
        Духа нет у вас быть свободными – нам не стать с вами даже сводными.
        Вы себя окрестили «старшими» — нам бы младшими, да не вашими.
        Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы – великие.
        А вы жмете… вы все маетесь, своей завистью вы подавитесь.
        Воля — слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы.
        У вас дома «молчанье – золото», а у нас жгут коктейли Молотова,
        Да, у нас в сердце кровь горячая, что ж вы нам за «родня» незрячая?
        А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные.
        Повзрослели и стали смелыми все у снайперов под прицелами.
        Нас каты на колени ставили – мы восстали и всё исправили.
        И зря прячутся крысы, молятся – они кровью своей умоются.
        Вам шлют новые указания – а у нас тут огни восстания.
        У вас Царь, у нас — Демократия. Никогда мы не будем братьями.

        • Красивый стих. Но РФ и Украина нужны талантливые системные инженеры. Только они, с их пониманием принципов построения сложных hi-tech в сфере NIT R & D смогут правильно настроить и сложные системы-государства. Всё остальное -путь к самоуничтожению и нищете.

          • Не можу погодитись. Побудова різних систем, це спроба перетворити людей на стадо баранів, життя не можна обмежии якоюсь системою. В іншому випадку отримаємо матрицю.

          • Дякую. Системи та їх особливості вивчаються у ТССА (Теорії систем і системному аналізі), а також в інших навчальних дисциплінах. Фізично не маю можливості приймати участь у дискусії. Мені дуже подобається http://ain.ua/, а також дискусії, у т.ч. їх автоматизована алгоритмічно-програмна
            підтримка. Це справжня Україна.

            28 квітня 2014 р. 08:41 Disqus написав:

  • Вы сдурели что ли, не понимаете тонкого юмора)) Ох уж эти СМИ, вечно всякую ерунду пишут, да и всяким овощам припекло не слабо, особенно про Цоя улыбнуло, как на это повелись, что кто то сказал что он агент ЦРУ:DD Веселые вы)))

Поиск