7 безумных технологий XX века (видео)

984

На днях видеохостинг YouTube пополнился уникальной коллекцией. Международное новостное агентство Pathé News выложило на свой канал видеоархив, насчитывающий 85 000 роликов. Он включает в себя множество эксклюзивных съемок начала и середины XX века. AIN.UA отобрал из опубликованных в разное время на канале Pathé News 7 видео, посвященных удивительным изобретениям прошлого столетия.

«Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам», — сокрушался герой всем известного фильма «Ирония судьбы или с легким паром». Эти ролики показывают, насколько целеустремленными и находчивыми были люди прошлого века.

Скутер-амфибия

Здесь вы увидите настоящего англичанина, который в любой непонятной ситуации сохраняет чопорность и благообразие. Он настолько невозмутим, что даже заехав на мотороллере в реку сохраняет абсолютный контроль над собой. Темза, сэр (с).

Пассажирская ракета класса «земля-земля»

Судя по всему, фильм «Кин-дза-дза!» был основан на реальных событиях. Посмотрев это видео, многие так и не поймут, как летает эта фиговина. Видео снято в 1957 году.

Летающий велосипед

Сегодня вряд ли кому-нибудь придет в голову подняться в воздух, надеясь лишь на свои ноги и педали. А в былые времена такие эксперименты были не редкостью. Один из них состоялся в 1962 году. Над созданием этой нелепой конструкции ее авторы трудились два года. В итоге оно все же поднялось в воздух и пролетело полмили.

Ролики с моторчиком

В 1962 году роликовые коньки были не роскошью, а средством передвижения. Этот находчивый отец придумал способ, как, особо не напрягаясь, отвозить собственную дочь на работу.

Рука-успокой мужика

Похоже, в 1951 году у мужчин были серьезные проблемы с самооценкой. Другое объяснение изобретению этого «робота» придумать сложно. Надеваемая на спину механическая женская рука может подбодрить в трудную минуту похлопыванием по плечу и добрым словом.

Чемодан с капканом

В 1961 году «британские ученые» продемонстрировали инновационный чемодан, который должен был предотвратить грабежи инкассаторов и других людей, разгуливающих с большими суммами денег. Очень похоже на троллинг Скотланд-Ярда.

Купание в небе

Напоследок — не то, чтобы изобретение, а, скорее, необычное соединение двух всем известных изобретений. Дело было в 1931 году. Один джентельмен решил принять ванну на высоте 1000 футов, на которую он поднялся с помощью воздушного шара. Безумству храбрых поем мы песню!

Недавно AIN.UA публиковал репортаж основателя Jelastic Руслана Синицкого с международной выставки робототеники, которая недавно прошла во французском Лионе. В нем вы найдете немало интересных изобретений века XXI-го.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск