Юлия Марищук уходит из Allegro. Она будет отвечать за e-commerce в Noosphere Ventures

2230
6

Глава холдинга Allegro Group в Украине Юлия Марищук приняла решение уйти из компании, которую возглавляла с 2007 года. В апреле этого года Юлия покидает должность генерального директора холдинга. Уже в начале мая она выйдет на новую работу в фонде Noosphere Ventures, основанный успешным днепропетровским интернет-бизнесменом Максимом Поляковым.

В фонде Юлия станет CEO e-commerce-направления в фонде, в частности, будет работать с украинскими стартапами в этой сфере. В новой компании она будет вести уже существующие проекты, а также заниматься развитием нескольких стартапов в сфере электронной коммерции. Техническая база этих проектов на на данный момент завершена более чем на 50%. Это будут украинские стартапы, то есть техническая, управленческая и финансовая составляющая будут находиться непосредственно в Украине.

mar

Вполне возможно, что украинский Allegro Group не будет искать генерального директора на место Юлии. Сейчас холдинг переходит от вертикальной структуры управления к горизонтальной, т.е. руководители всех проектов будут отчитываться непосредственно перед польским начальством.

Noosphere Ventures – международная частная компания по управлению активами, инвестирует в проекты сферы цифровой экономики. Главный офис Noosphere Ventures находится в Пало-Альто (США). Президентом Noosphere Ventures является Марк Ватт, в Украине фонд представляет его исполнительный директор Михаил Рябоконь. В портфеле фонда — такие проекты PRICE.UA, «Найди дом», Sravni.com, Betcore и другие. Поляков — один из самых успешных интернет-бизнесменов Украины. На его счету — десятки основанных IT-бизнесов и несколько глобальных сделок. Дейтинговую компанию Cupid Поляков в свое время вышел на Лондонскую фондовую биржу.

Update: Как стало известно AIN.UA, Юлия не будет занимать должности в фонде. Она возглавит несколько e-commerce-проектов, деньги на которые выделит Noosphere Ventures.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск