Аладдин Праведно-Счастливый создал музыкальный будильник под Android

1902
6

Основатель стартапа 1NewTrack.com Аладдин Праведно-Счастливый запустил мобильную версию сервиса — Android-будильник AlarmNewTrack. Каждое утро приложение проигрывает новый трек, подобранный под вкусы пользователя на основе его данных из социальных сетей. Также можно самостоятельно выбрать настроение, жанр и энергичность трека. А любители экстремального пробуждения могут указать в настройках, чтобы по утрам их будил самый нелюбимый исполнитель.

Мелодия играет по кругу в течение 30 секунд. Если трек нравится пробудившемуся пользователю (что случается редко), то он может приобрести его полную версию. По словам Аладдина, ссылка на покупку трека — это часть обязательств стартапа перед правообладателями, а само приложение и база треков заточены под рынок США. Зарабатывать сервис будет на исполнителях, которые таким образом продвигают свои композиции. 

Версия будильник под iOS тоже готова — сейчас команда проекта ожидает подтверждения от Apple.

Screenshot_1

Напомним, что недавно стартап 1NewTrack.com проинвестировал венчурный фонд Altair Capital. Управляющий партнер фонда Игорь Рябенький был ментором команды в инкубаторе. По словам Аладдина, переговоры велись с конца августа, а сделку закрыли вчера. Сумма сделки не разглашается. До этого, проект Праведно-Счастливого получил посевные инвестиции в размере $15 000 от бостонского бизнес-ангела Семена Дукача.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск