Украинский стартап за сутки собрал на Kickstarter $50 000 на чехол для iPhone

5540
7

Украинские стартапы продолжают покорять Kickstarter. Всего через 17 часов после старта краудфандинговой кампании Concepter необходимая сумма в $50 000 была достигнута. Кампания началась в 17:00 по Киеву 29 апреля, а уже в 10:30 утра на счету стартапа было $50 500. Сбор средств на этой платформе будет продолжаться еще 36 дней.

tis12

Не в последнюю очередь команде удалось так быстро собрать нужную сумму за счет публикаций в популярных СМИ. На момент старта кампании о ней написали Engadget, Cnet, The Next Web, MacRumours, Gigaom и многие другие медиа.

Устройство, на которое команда собирает деньги, называется Lunecase. Это беспроводной чехол для смартфона iPhone, на котором на месте логотипа Apple могут высвечиваться индикаторы для различных типов уведомлений (значок для входящего звонка, значок для сообщения). Чехол работает без подзарядки, за счет электромагнитных излучений смартфона.

lu3

Прошлое устройство стартапа — вспышка для iPhone под названием iblazr —  за рекордные сроки собрала на этой платформе более $156 000, хотя изначально планировали привлечь всего $58 000. Сейчас она уже продается в онлайн-магазине newegg.com и стартап планирует расширять географию продаж.

Больше узнать о Lunecase и перечислить деньги на реализацию этого проекта можно здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • Да, очень классная идея. Я уже хочу такой вот чехол 🙂

  • Как он отличает СМС от звонка?

  • Пффф, у меня на нокии и так на заблокированном экране показывается инфа о событиях, при этом батарея практически не жрется. А тут какой-то чехол… А многие из вас кладут телефон экраном на шершавый стол с пылью и крошками?

  • Эта технология не нова. Ей, по крайней мере 7 лет. Просто преподнесли по другому, в этом и молодцы. Для кого интересно называется блинкер стикер. Блинкер — полимерный шильд на самоклеящейся основе с вмонтированной микросхемой и световыми индикаторами. Световые индикаторы работают от излучения телефона, мигая при исходящем и входящем звонке, и при отправке и приеме SMS сообщений. Блинкер (от англ. blink– мигать) – это мигающая наклейка на сотовый телефон с логотипом компании или бренда. Она представляет собой самоклеющийся шильдик, который содержит в своей структуре микросхему и светодиоды разного цвета. Всё это заливается полимерной смолой, и яркие блинкеры радуют глаз окружающих сверкающим логотипом вашей компании. 🙂

  • https://www.facebook.com/events/989723897814149/?acti..
    Возможно кто то планирует выход на kikstarter , но не знает как и что для этого надо делать. 20 июля будет проходить пошаговый тренинг по запуску проектов на краудфандинговой площадке kikstarter.
    Як запустити свій проект на kickstarter або indiegogo, не наробивши помилок
    http://www.facebook.com

Поиск