Сергей Марищук ушел с поста главы Aukro

1489
1

В украинском Allegro — очередные кадровые изменения. Сергей Марищук, который занимал пост руководителя маркетплейса Aukro.ua, официально объявил о своем уходе из компании. По словам Сергея, его решение было продиктовано профессиональными и этическими соображениями. Кто займет его должность — в холдинге пока не решили.

«Мое расставание с Allegro состоялось еще в феврале текущего года, но из-за ряда организационных вопросов официально заявить об этом могу лишь сегодня», — сообщил он. Сергей пока что ничего не рассказывает о дальнейших планах, но по его словам, «украинский e-commerce ждет нечто интересное и масштабное уже в этом году».

По данным AIN.UA, решение менеджера может быть связано со сменой менеджмента холдинга в Польше и Голландии, и с разногласиями с политикой нового руководства.

Сергей руководил Aukro.ua с 2007 года. По информации «ИнвестГазеты», под руководством Сергея Aukro вышел на самоокупаемость, хотя данные по выручке проекта в 2013 году недоступны. Сергей вместе с женой Юлией (ранее занимала пост главы Allegro Group в Украине) — участник рейтинга «10 успешных руководителей до 35 лет».

Ежедневная аудитория сайта — 750 000 посетителей. В начале 2014 года число зарегистрированных пользователей превысило 3 миллиона.

Напомним, в апреле глава холдинга Allegro Group в Украине Юлия Марищук приняла решение уйти из компании, которую возглавляла с 2007 года. Она возглавит несколько собственных e-commerce-проектов, которые будут проинвестированы фондом Noosphere Ventures.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Можливо тепер на Aukro додадуть українську версію.
    Вже більше року пробуєм до них достукатись, а вони відписуються, що «цільова україномовна аудиторія недостатня» і в них «інші пріоритети»

Поиск