Активисты создали сайт «Голос народа», который поможет людям в решении их проблем

1206
3

На днях в уанете запустилась демо-версия сайта гражданских инициатив «Голос Народа». Портал «Голос Народа» позволяет обычным людям указывать органам власти на острые проблемы в своем селе или городе, в области или в целом по стране. Публиковать предложения могут обычные люди, для этого требуется лишь быстрая регистрация на сайте. После того, как инициатива наберет достаточное количество голосов, редакция сайта передает ее в органы власти, ответственные за решение данного вопроса.

Редакция сайта «Голос Народа» уверена, что представленный сайт – хорошая альтернатива для цивилизованного решения накопившихся проблем. «До сих пор обратная связь с властью ограничивалась редкими встречами с депутатами и записью на прием к чиновникам, но это не было эффективно. Мы предлагаем новый уровень коммуникации с власть имущими — выходить на взаимодействие с властями с инициативами, за которыми стоит поддержка большого количества реальных людей», — считает один из основателей ресурса Александр Павлов. По его словам, не считаться с предложениями или требованиями тысяч конкретных граждан гораздо сложнее, чем отказать в решении вопроса одному человеку или безликой толпе.

Screenshot_2

Голосовать за национальные проекты могут все жители Украины, а вот за областные или городские проекты смогут проголосовать только жители той области или города, к которой имеет отношение соответствующая инициатива (на старте проекта ограничение по IP). На сайте также запрещены к публикации и будут удаляться инициативы радикального и оскорбительного характера, а также призывы к расправе или наказанию над конкретными людьми.

Напомним, что осенью прошлого года киевские власти выпустили приложение для iPhone, где можно жаловаться на коммунальные проблемы. Фактически, это мобильный доступ к функциям сайта 1551.gov.ua киевского «Контактного центра», где зарегистрированные пользователи могут оставлять обращения по различным вопросам, таким как незаконная застройка, ямы на дорогах, неприятности с ЖКХ. К таким сообщениям можно прикреплять фото или другие материалы, иллюстрирующие проблему.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск