Allegro Group закрывает Vcene.ua из-за плохих показателей
Украинское представительство польского холдинга Allegro Group закрывает проект сравнения цен на товары в интернет-магазинах Vcene.ua. Причиной для такого решения стали неудовлетворительные показатели проекта. Домен проекта будут продавать.
Последние месяцы компания работала над переходом на новую платформу, но, как поясняют в холдинге, это не смогло изменить общий тренд развития проекта. «Мы по-прежнему далеки от того уровня, к которому стремились», — сообщили в холдинге.
В холдинге AIN.UA сообщили, что это решение никак не связано с политическими трудностями в Украине. По словам представителей компании, закрытие проекта было трудным решением. «Украинская команда проделала очень хорошую работу, особенно в последние 8-10 месяцев. Сотрудники Vcene будут первыми кандидатами на вакансии в других проектах Allegro Group в Украине», — сообщили в компании. Тем, кто решит уйти из холдинга, обещают финансовую компенсацию.
Холдинг запустил Vcene.ua летом 2010 года. Тогдашний руководитель сервиса Евгений Боярин говорил, что в запуск проекта было вложено около $120 000. На данный момент на сайте представлено около 1,5 млн предложений от 1000 украинских интернет-магазинов.
Напомним, недавно в холдинге прошли значительные кадровые изменения. Сначала пост директора украинской Allegro Group покинула Юлия Марищук. Сейчас она занимается e-commerce-проектами фонда Noosphere Ventures. Вскоре после этого о своем уходе с поста главы Aukro.ua объявил Сергей Марищук. По неофициальным данным, причиной стали разногласия Сергея с руководством холдинга.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 15
Есть хотлайн же, так то ниша занята. И блин зря прайс под них адаптировали….
таки Дуров или типа Дуров? )
Я думаю типа… =)
таки Дуров, который читает украинские интернет-ресурсы…
не, а че, может быть
Типа Шелдон типа всё знает )
Сарказм?
АТО
С этого прайс агрегатора я стабильно получал 4% конверсию. Жаль, что закрылись…
Мы с удовольствием займем их место) если будут продавать доменное имя я готов рассмотреть предложение)
Зашел посмотреть — по удобству и функционалу до хотлайна как до Киева рачки. Не удивительно, что закрываются.
не продают?
Домент будут продавать, будут рассматривать предложения. Сейчас выясню, куда обращаться заинтересованным.
можно писать на адрес alexa at vcene.ua
никогда оттуда трафа нормального небыло
Конверсия от их лидов, конечно, плохая была… но, чего закрывают проект, не пойму ) проще урезать расходы, и рубить бабло пока рубится
Занимались обычным переливом трафика. Непонятно на чем хотели развиваться. В последнее время качество трафика было никаким. Хорошо что закрываются, магазинами легче будет.