Крым потерял лидерство в поисковых запросах украинцев об отпуске

1430
29

Наступил второй день лета, а украинцы уже активно ищут в Google, где бы провести долгожданный отпуск. В этом году Крым, который активно пиарят россиянам, перестал быть лидером по запросам среди украинцев, уступив место Болгарии. А среди лидеров запросов по городам нет ни Ялты, ни Феодосии — теперь украинцев интересуют курортные места в Одесской, Запорожской, Херсонской и даже Донецкой областях, а также в Карпатах.

В Google анализировали запросы украинских пользователей за май с ключевыми словами “отдых в…/відпочинок в…” На основании полученных результатов и был составлен рейтинг самых популярных туристических направлений этого сезона. Крым теперь на второй позиции, а на третьем Грузия, которая в прошлом году не попала даже в первую десятку. Также украинские пользователи активно интересовались отдыхом в Турции, Карпатах, Греции, Египте и Черногории.

Топ-10 направлений летнего отдыха Google в уанете

  1. Болгария
  2. Крым
  3. Грузия
  4. Турция
  5. Карпаты
  6. Греция
  7. Египет
  8. Черногория
  9. Хорватия
  10. Испания

Топ-10 направлений по городам

  1. Бердянск (Запорожская область)
  2. Затока (Одесская область)
  3. Одесса
  4. Кирилловка (Запорожская область)
  5. Скадовск (Херсонская область)
  6. Коблево (Николаевская область)
  7. Урзуф (Донецкая область)
  8. Яремче (Ивано-Франковская область)
  9. Трускавец (Львовская область)
  10. Геническ (Херсонская область)

Стоит отметить, что провал туристического сезона в Крыму стал постоянным поводом для шуток в соцсетях. Время от времени появляются все новые коллажи о том, каким украинцы видят полуостров в составе России:

Оставить комментарий

Комментарии | 29

    • Болгария — типичный «совок», отличающийся от Крыма более низкими ценами (это и в предыдущие годы было, просто видимо необходимость выбирать между «заграницами» подтолкнула оторвать задницу и воспользоваться самолетом)

      • Да, россиянам везде «типичный совок». Они его с собой в мозгах носят, видимо.

        • Еще в СССР была поговорка — «курица не птица, Болгария не заграница», так что да, в мозгах, у кого эти мозги есть.

          • Соболезную, соболезную. Рекомендую препараты принимать, для компенсации.

          • а ще для контрацепції хДД

          • Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский отметил, что на
            Украине ежегодно растет количество детей с особыми потребностями. Об этом заместитель председателя ВР сказал, открывая парламентские слушания «Образование, здравоохранение и социальное обеспечение детей с нарушениями психофизического развития: проблемы и пути их решения».

            «У нас практически ежегодно — увеличение на полпроцента», — отметил Кошулинский. Так, на начало года на Украине 167 059 таких детей, сообщил он. «То есть практически 2% всего
            детского населения нашей страны», — сказал заместитель председателя ВР.

            Уже от себя добавлю — не думаю что все они живут в Донецке и Луганске, так что комментарий глупый, лучше бы промолчать.

      • «типичный совок» который является частью ЕС

        • Еще и членом НАТО ))) Т. е. Болгария имеет честь разместить у себя штатовскую военную базу и натовский полигон. От этого оно не перестает быть совком, потому что совок это менталитет, а не членство в ЕС и НАТО. Наверное полезно съездить в Болгарию чтобы понять как будет выглядеть Украина если ее примут в ЕС/НАТО (хотя вроде никто не обещал) — 7 лет полноправного членства в ЕС и пенсия пенсионера вдвое ниже счетов за электричество ( молодежь на заработках или эмигрирует. Но для отдыха это не плохо — потому что продукты и отели дешевые (

          • пруф по рахункам і пенсіям, будь ласка?

          • Та звідкиля у нього пруфи? Кисіль-ТВ пруфів не дає.

          • Ну вам-то 5-го канала стыдится не приходится — «террористы сами себя убивают»

          • минимальный размер пенсий по стажу и возрасту составит 150 левов (75 евро) [ http://www.ukrinform.ua/rus/news/bolgariya_v_2013_godu_uvelichit_minimalnuyu_pensiyu_do_75_evro_1469913 ]

            счет по оплате за электроэнергию за август 2013 года. Сумма оплаты =52
            лева или 1154 рубля. В эту сумму вошел расход энергии при приготовлении
            пищи и за включение бойлера. Кондиционером летом мы практически не
            пользовались. [ http://bgrelaxing.com/o-bolgarii/nedvigimost/kommunal-ny-e-platezhi-2013-bolgariya ]

            Насчет в «два раза» скопировал не глядя, явно чья-то гипербола, НО факт за коммуналку можно отдать минимальную пенсию, а ведь еще и есть надо …

          • >Насчет в «два раза» скопировал не глядя

            Ватники такие ватники… Им бы только из методички копировать.

          • А по существу? пусть 30% пенсии отдают за электричество, это честно но звучит также страшно. У вас то как зимний обогрев планируется? первые же в ватники оденетесь, а поверх вышиванку можно накинуть для самоидентичности

          • Не, будем русскоязычных на кострах жечь, разве вам по телевизору еще не рассказали?

            Вы, ватники, такие смешные.

          • Небось из Киева пишешь, умник? Вам там рассказывают что ракета выпущенная террористами из ПЗРК залетела в Луганскую ОГА среагировав на кондиционер, а еще читал что из Крыма МиГ-29 с опозновательными знаками Украины полетят бомбить Луганск и Донецк для совершения провокаций. Вы это сами хаваете или для европейцев такую лапшу готовите?

          • Чем отличается ватник от нормального человека — тем, что сконцентрироваться на одной мысли не может, начинает прыгать и вопить набор фраз из методички.

          • «Методичка» составлена из цитат взятых из УкроСМИ, кто уж им тексты готовит сами думайте — это ваши разборки, точнее разборки ваших олигархов.

          • простите, а что вы на УкроСМИ забыли?

          • Хочу стать свидомитом

          • Мишико, вы писали про какие-то МИГи и ПЗРК с кондиционерами. Немогу понять где вы такое вычитали/увидели? Постоянно мониторю информацию в сети, от наших СМИ такого не видел (зомбоящик не смотрю). Скорее всего российские или про-российские сми вам же пропаганду и тулят. Мы защищаемся, вы нападаете. Вашей стране выгодны такие вбросы. Жаль что используете столь гнусные методы войны.

  • заявление, на встрече с журналистами, сделала директор одесского городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова: … вынуждена была признать, что только за май процент брони одесских отелей упал почти в 7 раз – с 65-70% до 10%.

    — вот и еще один «повод для шуток» или как-то на тему Одессы шутить не хочется?

    • Ватникам обьясняю — курортный сезон в Одессе начинается позже, чем в Крыму.

      Почему, понятно? Или надо обьяснять географию?

      • В подмосковье уже купаются и на пляжах не протолкаться — объясни для «ватников» !

        «за май процент брони одесских отелей упал почти в 7 раз» — очевидно по сравнению с прошлым годом, видимо за год «география» бронирования сильно изменилась — объясни для ватников!

        • А в Крыму пляжи так совсем забиты. Вещай дальше.

          • Про Крым не знаю, в этом году в Черногорию поеду (бронировать надо было в феврале, а феврале не ясно было что с Крымом будет), а то что малой вчера в пруду купался правда и пляжников дофига (у нас 30-градусов жара). Кстати, неспособность воспринимать информацию от других людей, это нехороший симптом, надо как-то психику релаксировать (лучше всего отлипнуть из-за компа и по улицам походить).

  • ооо хомячки путлеровские налетели

Поиск