Украинский стартап собрал на Kickstarter $120 000 на беспроводную флешку

1141
4

Еще один девайс от украинской команды сумел привлечь внимание и деньги пользователей краудфандинговой платформы Kickstarter. Стартап Kwelea собрал на модуль беспроводной памяти Mblok $121 000 за семь дней до конца кампании. Помочь финансово в реализации устройства вызвались 515 бейкеров.

mblok1

Mblok — это карманная беспроводная внешняя память объемом 256 Гб. На устройстве можно хранить все типы файлов, оно соединяется с другими устройствами по Bluetooth 4.0, причем качество соединения позволяет смотреть, к примеру, фильмы в HD. Одновременно к памяти могут подключаться несколько пользователей в радиусе нескольких метров, соединение шифруется, его можно защитить паролем.

Привлеченные средства пойдут на производство и разработку софта под iOS и Android.

Компания Kwelea Inc. была основана около года назад. Основатель и CEO проекта — россиянин Антон Кабанов, но остальные участники команды — финансовый директор Катерина Янченко, технический директор Роман Павловский, графический дизайнер Иван Зайцев и другие — родом из Украины.

Напомним, украинские роботы для домашних животных Petcube появились на Amazon. Между тем, предзаказчики продукта на Kickstarter, которые «скинулись» на Petcube, свои награды так и не получили, хотя сроки истекли еще в мае.

Недавно команда стартапа Concepter, создавшая вспышку для смартфона iBlazr, собрала на Kickstarter втрое больше нужной суммы на чехол для iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск