Агрегатор Ярослава Максимовича — на первом месте среди новостных приложений украинского App Store

1242
2

Недавно стартап Ярослава Максимовича выпустил сразу два новостных агрегатора для мобильных платформ. Приложение «Новости Украины» собирает новости с 20 основных украинских новостных сайтов. Второе приложение предназначено для стартапов и инвесторов: в нем собраны новости с 30 онлайн-СМИ по этой тематике (около 2000 новостей ежедневно). Все новости кэшируются, поэтому открываются быстро, и читать их можно без интернета (например, в самолете).

Что интересно, приложение «Новости Украины» (доступно для iOS и Android) смогло выйти в топ украинского App Store в рубрике «Новости» практически без затрат на рекламу.

max5

По данным Applyzer

 

«Весь бюджет на раскрутку составил $6, из них за последние 30 дней — ноль копеек», — пишет Максимович. Вся реклама состояла в нескольких sponsored posts в Facebook. За месяц, прошедший с запуска, приложение для обеих платформ скачали около 10 000 человек (около 400 загрузок в день, из которых — 50-100 приходится на iOS-версию). Из них ежедневно заходят в приложение около 20%.

max3

У приложения «Новости стартапов» (для iOS и Android) — показатели скромнее — около 1000 загрузок.

Приложение с украинскими новостями часто используют в неспокойных регионах. Максимович видит причину в том,  что новости кэшируются и для их чтения необязателен интернет. Также, по статистике пользователи читают преимущественно заголовки: на одну прочитанную новость приходится 87 заголовков. А средняя длительность сеанса — 3,5 минуты: пользователи быcтро пролистывают новости, чтобы быть в курсе того, что происходит.

Напомним, ранее стартап Ярослава, который предлагал решение по поиску попутчиков в поездах, пережил пивот (до перезапуска назывался WithMyFriends). Теперь команда 2Event.com работает в двух направлениях. Первое — это платформа для нетворкинга перед, во время и после мероприятий. Второе — покупка билетов на транспорт, позволяющая увидеть, кто из друзей и знакомых едет тем же рейсом.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск