Батальон «Донбасс» запустил официальный сайт

3612
13

На днях заработал официальный сайт батальона «Донбасс» battalion-donbass.info. Он создан для того, чтобы информировать общественность о новостях и событиях, связанных с деятельностью батальона. Ранее эту функцию выполняла официальная страница батальона в Facebook.  Кроме того, отчетами о проделанной работе делился на своей странице комбат Семен Семенченко.

На новом сайте можно найти актуальные новости о батальоне, видео- и фотоматериалы. Также здесь есть раздел о нуждах формирования с реквизитами для перечисления пожертвований.

В ближайшее время батальон «Донбасс» также запустит информационно-разведывательный центр «Украина сегодня» для объективного освещения хода антитеррористической операции. По словам Семенченко, таким образом они будут бороться с российской пропагандой. В пресс-центре батальона AIN.UA сообщили, что платформа пока в разработке.

Вчера в эфире Hromadske.TV Семенченко рассказал, что тестирование системы, которая будет лежать в основе информационно-разведывательного управления, закончено. Он также объяснил, что будет представлять из себя «Украина сегодня».

«Есть масса открытых источников, с них информацию никто не собирает, есть масса людей в Донецкой и Луганской областях, которые заваливают мой Facebook разведывательными данными: где вооруженные люди, кто их финансирует. Раньше мы это все аматорски передавали в АТО, и это, очевидно, спускалось военными. Сейчас создано специальное программное обеспечение, система принимает все эти сообщения. В результате получается массив информации, часть из которой может идти в АТО, второе — в МВД и третье — это информация для СМИ», — рассказал он.

Для защиты от фейков в системе предусмотрена специальная система рейтингования пользователей: кому-то доверия больше, кому-то меньше.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск