Рейтинг «плюшек» в украинских IT-компаниях: нам дают гибкий график, но мы хотим учиться

3994
2

Программисты в Украине остаются самыми востребованными специалистами — их трудно найти, легко потерять и нельзя игнорировать. Поэтому работодатели их ценят и балуют хорошей зарплатой, социальными гарантиями и всякими разными «плюшками», о которых офисному планктону остается только мечтать. За бугром бонусы вроде бесплатных пончиков или бассейна в офисе давно стали привычными для сотрудников крупных IT-компаний. А как украинские работодатели заискивают перед своими «единорогами»?

DOU совместно с компанией Top Enterprise Solutions провели исследование, в котором приняли участие более 800 сотрудников украинских технологических компаний из более чем 18 городов Украины. Выяснилось, что плюшек более чем достаточно, но это не всегда то, чего действительно хотят программисты. Самым распространенным поощрением в компаниях является гибкий график (77%), а самыми желанными, по мнению специалистов, остаются корпоративное образование (49%) и сладости (45%).

Рейтинг бонусов

Самые используемые бонусы:

Самые желаемые бонусы, которых не хватает сотрудникам:

В то время как 43% респондентов хотели бы, чтобы работодатель помогал им с получением сертификатов, получают содействие только 19%.

Рейтинг популярности

  1. Гибкий график
  2. Свежая еда в офисе, фрукты, плюшки
  3. Изучение иностранных языков
  4. Соцпакет
  5. Страховка
  6. Программы релокации/возможность поработать on-site
  7. Корпоративные тренинги
  8. Кухня
  9. Скидки на внешние курсы
  10. Сертификация
  11. Зоны отдыха
  12. Авто-, велопарковка
  13. Возможность участвовать в организации рабочего пространства
  14. Подарки от компании
  15. Дисконтная программа — скидки, подарочные сертификаты
  16. Бесплатная библиотека

Ранее AIN.UA публиковал подборку 7 необычных «плюшек», которыми работодатели заманивают украинских IT-специалистов. Среди них красная икра по праздникам, гибкий график опозданий, компьютерные игры и личный врач и йога.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск