Amazon вышел на рынок смартфонов: компания выпустит аппарат Fire с эффектом 3D

1473
2

Американская корпорация Amazon решила выйти на рынок смартфонов. Вчера американцы анонсировали смартфон Fire, который, по заверениям компании, станет первым подобным гаджетом с технологией отслеживания позиции головы пользователя с помощью инфракрасных датчиков. Это позволяет создать особый 3D-эффект. «Как будто вы выглядываете на улицу, но на самом деле смотрите в экран смартфона», — пишет TechCrunch. Этот эффект можно немного разглядеть на официальном видео.

fire2

У смартфона — 4,7-дюймовый дисплей Gorilla Glass с разрешением 720p. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 2,2 ГГц, у него есть мобильная видеокарта Adreno 330 и 2 Гб оперативной памяти. Устройство оснащено камерой на 13 Мп, которая способна записывать видео с разрешением 1080p.

Amazon также представил SDK для своей 3D-технологии Dynamic Perspective.

Пока что смартфон продается только в сетях американского оператора AT&T. Модель на 32 Гб с двухлетним контрактом будет стоить $199, без контракта — $649. Модель на 64 Гб — $299 и $749, соответственно.

Видеообзор смартфона от SlashGear (на английском)

Напомним, 26 июня в Украине стартуют официальные продажи смартфона iPhone. Плюс для пользователей в том, что теперь смартфоны будут продаваться с официальной гарантией. Минус — в том, что они будут дороже тех устройств, которые уже доступны.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск