Руководство милиции Львова обязали общаться с жителями города в Facebook

1529
2

С сегодняшнего дня все начальники райотделов милиции Львова зарегистрированы в социальной сети Facebook и каждый житель города сможет пообщаться с ними, не выходя из дома. Завести аккаунт в соцсети и реагировать на обращения граждан через сообщения милиционеров обязал полковник милиции Дмитрий Загария — начальник ГУМВД Украины во Львовской области.

На данный момент в Facebook зарегистрировалось шестеро милиционеров — полковники Роман ГранкивскийЕвгений БерезинИван ИваночкоМирослав Криштанович, а также подполковники Андрей Таран и Ярослав Грицик. Пока на страницах стражей порядка нет ни одной записи, но многие из них уже обзавелись новыми друзьями и подписчиками. В основном, это жители Львова и западных областей Украины, которым наверняка не терпится пообщаться о наболевшем с главными милиционерами региона.

Screenshot_2

«Собственная страница в социальной сети обеспечит оперативное реагирование сотрудников милиции на обращения граждан. Также жители районов города смогут задать любые вопросы и быстро получить ответы по работе правоохранителей, или как им поступить в той или иной ситуации», — отметил Загария.

На сегодня Львов является одним из самых развитых украинских городов по проникновению IT-компаний и входит в 30 наиболее перспективных городов мира для развития IТ-технологий. Сейчас местные власти готовят к запуску проект «Панель управления городом», разработанный на основе технологий Microsoft. Город создаст интерактивный туристический портал, который позволит гостям Львова получать качественные услуги и необходимую информацию, а также портал городского совета, который поможет властям города быстрее реагировать на проблемы и нужды города.

Также во Львове планируют внедрить ряд сервисов для местных жителей, в частности, электронную карточку гражданина, мобильные приложения для оплаты коммунальных и других услуг, переход на электронный документооборот, объединение информационных систем всех государственных учреждений и коммунальных служб.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск