Статья «Путин-х***ло» стала самой популярной в украинской «Википедии»

7543

По данным фонда «Викимедиа Украина», количество статей в украиноязычном разделе «Википедии» на 1 июля составило 511 567. Интересно, что самой читаемой из них  в прошлом месяце стала статья, посвященная очень популярному в Украине и за ее пределами мему «Путин-х***ло».

hlo5

За июнь, по данным фонда «Викимедиа Украина», эта статья набрала более 111 000 просмотров, опередив статьи о Чемпионате мира по футболу-2014 и новом президенте Украины Петре Порошенко. Статью о футболе прочитали 102 000 раз, статью о Порошенко — более 71 000.

В статье интернет-мем называют народной песней и напоминают, что впервые она прозвучала в исполнении ультрас харьковского «Металлиста» (на YouTube есть соответствующая запись от 30 марта этого года). Есть версия, что изначально кричалка была про Григория Суркиса, но текст поменяли на злобу дня.

Напомним, кричалку не гнушаются петь на людях и украинские политики. В июне ее спел на публику тогда еще министр иностранных дел Андрей Дещица, запись с ним очень быстро набрала более миллиона просмотров на YouTube (сейчас уже больше 2 млн).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск