В киевском кинотеатре покажут финал чемпионата мира по Dota 2

2150

Украинская команда Natus Vincere решила организовать в одном из киевских кинотеатров просмотр финальной стадии турнира The International Dota 2 Championships. Финалы турнира состоятся 20 и 21 июля в Сиэтле. В эти два дня 16 лучших киберспортивных команд мира, в которые входят и украинские геймеры, будут бороться за призовой фонд турнира, превышающий $10 млн.

В дни финалов мероприятие можно будет посмотреть на большом экране в кинотеатре Kronverk (ТРЦ Sky Mall, пр.Генерала Ватутина, 2Т, 3 этаж), начиная с 22.00. Билеты платные, один день просмотра будет стоить 100 грн. Абонемент на оба дня обойдется на 50 грн дешевле — в полторы сотни гривен. Кроме того на мероприятии будет разыграны призы от украинских чемпионов.

До этого Natus Vincere неоднократно побеждали в киберспортивных турнирах. Так, в 2011 года Na’vi стали лучшими на турнире DotA 2 The International, обыграв в финале китайскую команду EHOME и выиграв $1 000 000 за первое место. В последующие два года команда завоевывала серебряные медали, выиграв $250 000 и $632 000. На данный момент общая заработанная составом по Dota 2 сумма составляет более $2 млн.

В апреле этого года команда Na’Vi по World of Tanks стала абсолютным чемпионом мировой лиги Wargaming.net League. В заключительном матче ребята обыграли российскую команду Virtus.pro со счетом 5:4. Тогда команда увезла из Варшавы более $100 000 призового фонда и 20-килограммовый кубок. Ранее AIN.UA публиковал интервью c геймерами из Na’Vi о том, как создавался клуб, сколько можно зарабатывать на игре в любимые игры, и не превращается ли со временем хобби в утомительную обязанность.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск