Популярный видеоблогер Майкл Щур станет ведущим «Первого Национального»

1938
1

Ведущий «Телебачення Торонто» Майкл Щур (творческий псевдоним журналиста «Громадського.ТВ» Романа Винтонива) появится в эфире «Первого Национального». Роман Винтонив каждое воскресенье будет читать обзор экономических новостей в новой программе «Перша шпальта». «Написали мне ребята из газеты «Коммерсант-Украина» и попросили, чтобы я читал обзор экономических новостей. А я взял и согласился. Потому что мне интересны всевозможные эксперименты. И выходит следующее: «экономические новости устами человека, который ничего не понимает в экономических новостях», — написал журналист на своей странице в Facebook.

Проект«Перша шпальта» запустили совместно с «Первым Национальным» бывшие журналисты деловой газеты  «Коммерсант Украина», которая была закрыта российскими собственниками «из-за событий в Украине». В программе речь пойдет о важнейших новостях экономики, финансов и бизнеса, произошедших за последнюю неделю. Для участия будут приглашаться первые лица компаний, руководители госучреждений, ведущие эксперты. Также программа содержит специальную часть — особый ироничный взгляд на основные события недели.

Первый выпуск программы выйдет 20-го июля этого года, а пока можно посмотреть пилотный выпуск передачи. Майкл Щур появляется в нем с 19-ой минуты.

«Фактически мы планируем сделать передачу на тех же принципах, которые были присущи газете»Коммерсант». В ней не будет ангажированных материалов. Своим спикерам мы будем ставить довольно жесткие вопросы. И надеемся, что их ответы лягут в основу материалов новостных агентств и газет», — прокомментировал запуск передачи экс-заместитель главного редактора «Коммерсант Украина» Андрей Юхименко. Он будет вести передачу вместе с бывшим специальным корреспондентом «Коммерсанта» Олегом Гавришем.

sh

Напомним, что в середине июня Майкл Щур запустил собственный сайт. По словам журналиста, сайт был создан для того, чтобы аудитории было удобнее просматривать видеоролики с его участием. Сейчас на сайте размещены выпуски программ шоумена, история его семьи и онлайн-магазин, в котором можно приобрести брендированные футболки. Также Майкл анонсировал выход своей новой авторской программы «*ондон недели», которая раньше появлялась в виде рубрики в отдельных выпусках «АЄОА».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск