Ночью в Киеве горел радиорынок на Караваевых дачах

2751
1

В ночь с 15 на 16 июля в Киеве возник пожар на радиорынке в Соломенском районе, на территории ООО «Звездочет-1» (этому предприятию принадлежит рынок на Караваевых дачах). Из-за огня пострадали торговые места на общей площади около 400 квадратных метров.

Пожар, по сообщению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, начался в 00:37  и был потушен подразделениями службы сегодня в 2:35. Во время происшествия никто не погиб и не пострадал. Причину пожара пока устанавливают.

kar1

Фото — Karina Rina

Пожар на радиорынке стал одной из центральных тем в социальных сетях (фотографии авторства Николая Вольновского опубликовал в Twitter Крус Крус). Пользователи предполагают, что причиной пожара стало нарушение техники безопасности.

rad2

Фото — Николай Вольновский

Это далеко не первый случай, когда с рынком связана трагедия или чрезвычайная ситуация. Рынок уже горел — в декабре 2012 года. А в 2007 году в СМИ обсуждали версии убийства директора ООО «Звездочет-1» Геннадия Супруненко.

Летом 2012 года милиция проводила проверку на рынке, она касалась продажи контрафактной аудио- и видеопродукции. Как отметили тогда в МВД, эта территория уже много лет создает в городе социальную напряженность, поскольку зачастую на рынке торгуют контрафактным и контрабандным товаром.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск