Вышло мобильное приложение Google Analytics для iOS

1663

Популярное приложение для детального анализа статистики сайта Google Analytics теперь работает на мобильных устройствах Apple. 16 июля в App Store компания опубликовала первую версию приложения, с помощью которой можно заходить в аккаунт Google Analytics со смартфона или планшета. В релизе есть версии на украинском и русском языках. Приложение оптимизировано для iPhone 5, а для установки требует шестой или более поздних версий iOS.

С помощью приложения нельзя изменить настройки аккаунта (создать ресурсы и представления), цели и фильтры, добавить пользователей, а также изменить разрешения, объясняют в Google. Для этого придется использовать веб-версию. В приложении можно смотреть сводку по сайту, данные по аудитории, следить за данными в реальном времени, за источниками трафика и поведением пользователей.

Мобильная версия призвана дать общее представление о данных и эффективности. Интерфейс адаптирован под сенсорную навигацию и выглядит так:

ga2

Ранее на AIN.UA публиковалась статья о том, как измерить эффективность рекламных инвестиций в Google Analytics, основанная на выступлении Дарьи Соломенко, менеджера по работе с клиентами Google Ирландия, на конференции «Google для IT-рекламодателей».

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск