Создана интерактивная биография Тараса Шевченко

2441
5

Библиотека украинской литературы «УкрЛиб» запустила сайт с интерактивной биографией Тараса Шевченко. В онлайн-биографии, созданной с помощью современных технологий, содержится описание жизни Кобзаря, картины и эскизы Шевченко и других художников, а также его цитаты, публикации и поэзия. Сейчас на сайте представлено 26 страниц, на каждой из которых описан определенный период из жизни Шевченко.

Создатели проекта считают, что интерактивная биография упростит изучение жизни и творчества поэта в первую очередь школьникам, потому что современному образованию необходимы новейшие технологии визуализации информации. В будущем команда «УкрЛиба» планирует продолжать развитие проекта, наполняя его музыкальным сопровождением и видеоматериалами. Также планируется перевести сайт на другие языки.

123

Библиотека «УкрЛиб» создана в 2000-м году. В ней насчитывается более 80 000 электронных книг и учебных материалов по украинской и мировой литературам.

Современные технологии все чаще применяются в украинских школах. Недавно на AIN.UA публиковалось интервью с учителем информатики Иваном Шихатом-Саркисовым, который на собственном энтузиазме и фактически без денег он смог организовать в Донецкой области представительство международной программы Code Club (проект по бесплатному обучению школьников программированию), клуб по робототехнике и компьютерные курсы для детей.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск