В уанете появился новый мем «Снимите меня в Нацгвардию»

20140
15

Российская пропаганда в последнее время из мощного идеологического оружия превращается в объект для насмешек и троллинга. Сегодня в уанете появился новый мем «Снимите меня в Нацгвардию». Его появление спровоцировала журналист российского телеканала «Россия 24» Алена Кочкина, которая написала на своей странице в Facebook следующее сообщение: «Народ кто ездит поездами и автобусами, снимают с поездов ребят и отправляют в нацгвардию».

Сегодня утром к  обсуждению подключился украинский блогер Евгений Гендлин. «А одна девочка расчесала Манту в голове, и её забрали в Нацгвардию…», — написал Евгений в комментариях к посту. После этого украинцам понадобилось всего несколько часов, чтобы оставить почти 2000 комментариев и сделать фразу «Снимите меня в Нацгвардию» новым интернет-мемом. Редакция AIN.UA выбрала самые смешные комментарии и фотографии к посту.

1

Оригинальный пост, с которого все началось.

Natasha Belova: Мозг Алены сняли с поезда, но не обнаружив ни одной извилины, его распяли на доске объявлений вместо мальчика, которого забрали в Нацгвардию.

1

Anastasiya Kushulinska: Любишь кататься — люби и … в Нацгвардию. Слово не воробей, вылетит – и в Нацгвардию! Без труда не снимешь и человека с поезда! Сколько волка ни корми, всё равно снимут в Нацгврдию!

2

Shaposhnikov Olexander: Ехали с другом на его мотороллере. Друга забрали в нац гвардию. Друг попросил дать объяву. Купите мотороллер.

kot

Олександр Дроганов: Медведев говорит Путину:
-Есть две новости плохая и хорошая. С какой начать?
-С плохой.
-Америка и Европа ввели против нас новые санкции.
-А хорошая?
-Из Гааги пока никаких новостей… Но могут забрать в Нацгвардию…

10477876_10203801825873361_495891679231944943_n

Ruslan Khavriuta: От вам смішно, а в мене так друг пропав. Повернувся через місяць у формі, руки по лікоть в крові, кишені набиті очами російськомовних дітей і з візиткою Яроша. Став фашистом-правосєком. Через тиждень знову хунтствовати іде, з собою кличе. Думаю, піду наводчиком касетно-атомних бомб з марганцево-фосфорними зарядами працювати.

31

Nadegda Mindabaeva: У нас лифт в подъезде сняли вместе с людьми и отправили в Нацгвардию!

Ірина Варшик: Алене Кочкиной соседи вызвали санитаров из психбольницы. Надеялись — заберут ее на лечение. Ан нет — забрали в Нацгвардию.

123

Напомним, что в начале июля этого года статья «Путин-х***ло» стала самой популярной в украинской «Википедии».

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск