Киевский бандурист создал онлайн-синтезатор бандурной музыки «Казак Мамай»

3123

Киевский бандурист Иван Ткаленко создал онлайн-синтезатор бандурной музыки «Казак Мамай». Программой или приложением это назвать сложно, суть синтезатора состоит в том, чтобы включить в любой последовательности 12 YouTube роликов, которые расположены на одной веб-странице. Каждый ролик представляет из комбинацию звуков, по большей части — это авторские импровизации по мотивам творчества британской рок-группы King Crimson.

«Никакого научного обоснования я не делал, просто записал фрагменты звучания, чтобы в любой позиции каждого ролика, на выходе мы имели красивую медитативную бандурную музыку», — рассказал AIN.UA создатель приложения. В роликах можно регулировать звук, делать их тише\громче, останавливать\перематывать и на основе этого создавать свою бандурную музыку.

123

Напомним, что недавно библиотека украинской литературы «УкрЛиб» запустила сайт с интерактивной биографией Тараса Шевченко. В онлайн-биографии, созданной с помощью современных технологий, содержится описание жизни Кобзаря, картины и эскизы Шевченко и других художников, а также его цитаты, публикации и поэзия.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск