Команда Advice Wallet получит $1,5 млн инвестиций

В мае этого года основатель известного украинского стартапа Advice Wallet Стас Матвиенко запустил еще один проект — платежный инструмент для заведений Settle. Сегодня стало известно о том, что венчурный фонд Life.SREDA выделил инвестиции на запуск этого проекта, а также на развитие Advice Wallet. Общая сумма инвестиций, которые планирует фонд, составит $1,5 млн. Фонд также собирается помочь стартапу выйти на российский и международный рынки.

 

По словам Стаса Матвиенко, стартап вел долгие переговоры с фондом по инвестициям в рамках Advice Wallet. Но после общения с инвесторами команда пришла к идее создания сервиса мобильных платежей Settle.

Приложение Settle позволит сделать заказ в заведении и рассчитаться за него с помощью смартфона: не нужно звать официанта, чтобы продиктовать ему ваши пожелания, а потом дожидаться, пока вынесут счет или сдачу. Оплату даже с учетом чаевых, можно будет осуществить онлайн. Рестораны, которые будут работать с Settle, получат аналитику предпочтений клиентов и смогут мотивировать их заказывать больше. предлагая подарки за заказ на нужную сумму. По словам Стаса, это мобильные платежи и программа лояльности в одном приложении.

Работой над проектом занимается команда Advice Wallet, но интеграции между приложениями нет.

Венчурный фонд Life.SREDA инвестирует в финансовые, мобильные и интернет-стартапы из США, Европы и России. В портфель входят такие проекты, как мобильное устройство LifePAD, сервис мобильного эквайринга LifePay, мобильный банк Instabank, конструктор для создания мобильных приложений My-Apps и другие. Среди успешных сделок фонда — продажа проекта Simple.com компании BBVA Group за $117 млн.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn