Сайт Liga.net не работает, предварительная версия неполадок — DDoS-атака

1635
1

Примерно в 17.00 по киевскому времени вышел из строя сайт одного из крупнейших украинских информагентств Liga.net. Вместо главной страницы сайта отображается техническая страница с сообщением об успешной установке веб-сервера. Глава информагенства Ольга Чибисова сообщила AIN.UA, что причины неполадок сейчас выясняются, предварительная версия — DDoS атака.

«Друзья, на портал ЛІГА.net сегодня была произведена DDoS-атака, которая продолжается до сих пор. Проблема устраняется нашими специалистами, однако пока доступ на портал ограничен. До полной нейтрализации атаки все самые актуальные новости можно прочитать на аккаунтах ЛІГА.net в социальных сетях. Спасибо за понимание, оставайтесь с нами», — пишут журналисты информагентства на странице издания в Facebook.

005

Вид главной страницы сайта в 17:16

Напомним, что на этой неделе жертвой DDoS атаки стал сайт президента Украины Петра Порошенко. Ответственность за поломку ресурса взяла на себя организация «КиберБеркут», которая ранее неоднократно заявляла о блокировке и саботаже правительственных ресурсов. Порошенко не угодил хакерам проведением АТО на Востоке, которое киберпреступники расценивают как геноцид украинцев.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск