Еще одна донецкая IT-компания выехала из региона: офис перенесли в Винницу

3559
1

Еще одна компания-разработчик покинула Донецк. Почти вся команда MLSDev (30 человек) переехала в Винницу в связи с нестабильностью в регионе, сообщает DOU.ua. Некоторые сотрудники по семейным причинам остались работать в городе удаленно. Часть тех, кто переехал, со временем намерены вернуться в Донецк.

Компания давно работала над запасным планом на случай ухудшения ситуации в регионе, рассказывает Сандра Кравчук, сhief accountant MLSDev. «Если сначала большинство сотрудников думали остаться в Донецке, то с течением времени выбора просто не осталось», — говорит специалист.

Первые сотрудники переехали в Винницу еще в начале июля. Компания планировала открыть в Виннице второй офис. Этот город выбрали по нескольким причинам: здесь хорошо развита IT-сфера, есть база для роста компании и образовательная база. Также, здесь довольно высокий уровень жизни.

«Учитывая как сложилась ситуация в Донецке, я хотел переехать в более спокойное место, поэтому когда Ваня и Славик (учредители компании) предложили Винницу, я сразу сказал „да“», — рассказал изданию Android-девелопер компании Дмитрий.

Ранее из Донецка в Винницу переехала команда компании-разработчика Exadel.

По данным еще на начало июня этого года из Донецка выехало уже более 1000 IT-специалистов. Ранее на AIN.UA публиковалось интервью с основателем и руководителем небольшой студии мобильной и веб разработки StepInMobile Денисом Николаенко о том, как и почему его компания переехала во Львов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Винница отличный город, были там недавно именно его бы я выбрал для жизни если пришлось бы уезжать из Черкасс, были в разных городах, но вот для жизни именно то, я бы сказал такие себе более Европейские Черкассы

Поиск