Google повысит в выдаче защищенные сайты

1996
4

Вниманию SEO-специалистов и веб-мастеров: компания Google объявила о том, что теперь будет учитывать защищенность сайта в ранжировании. Иными словами, сайты, использующие шифрование при передаче данных, поддерживающие протокол HTTPS, получат преимущество в поисковой выдаче. Об этом сообщает официальный блог компании.

«Кроме работы над проектами, мы также работаем над тем, чтобы интернет был более безопасным, — пишет команда аналитиков компании, — значительная часть этой работы: убедиться, что сайты, на которые пользователи переходят с Google, защищены». За последние месяцы в Google провели серию тестов, связанных с тем, чтобы повышать позицию защищенных сайтов в выдаче. И с 6 августа это стало официальным критерием. Хотя в компании и отмечают, что нововведение на первых порах коснется где-то 1% всех мировых поисковых запросов, а вес такого критерия будет меньше, чем значение, к примеру, качественного контента на сайте.

HTTPS — это подвид протокола HTTP, который поддерживает шифрование данных при передаче, он работает через SSL и TLS. Сайты, поддерживающие безопасную передачу данных, отмечаются в адресной строке значком замка.

Напомним, в июле вышло мобильное приложение Google Analytics для iOS. Приложение оптимизировано для iPhone 5, а для установки требует шестой или более поздних версий iOS.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск