Как сортировать отпускные фотографии с помощью Google+: 5 советов

2487
1

Украинский офис Google подготовил подборку советов о том, как с помощью простых и несложных сервисов раз и навсегда решить проблему с сортировкой фотографий после отпуска или какого-то события. Многие пользователи откладывают публикацию фото в долгий ящик, так как этот процесс отнимает немало времени. Сначала снимки нужно перекинуть с телефона или фотоаппарата на компьютер, затем отобрать лучшие из них, отредактировать выбранное, а потом загрузить онлайн — это достаточно долгая и не очень веселая процедура. В Google считают, что если вы фотографируете телефоном на базе Android, то у проблемы есть альтернативное решение в виде Google+Photo.

1.Включите автозагрузку фотографий с телефона в аккаунт Google+

Фотографии и видео загрузятся в приватную галерею, которую сможете видеть только вы. Можно установить в настройках резервное копирование фотографий только через Wi-Fi (в отеле или кафе во время путешествия) или с помощью мобильных данных, если стоимость роуминга это позволяет. Также можно загружать фотографии с вашего компьютера или SD-карты фотоаппарата прямо на Google+Фото.

2. Воспользуйтесь автокоррекцией фотографий

Как только фотографии будут скопированы, Google поможет их отредактировать. Прежде всего, снимки автоматически станут ярче и насыщеннее. Функция Автокоррекция проанализирует объекты в каждом изображении и усовершенствует их (например, сглаживание цвета кожи, уменьшение шумов и др.), чтобы показать естественную красоту мест и людей на ваших фотографиях. Можно настроить уровень редактирования по своему усмотрению и применить его для любой фотографии.

1

3. Функция автокреатив

Также вы можете воспользоваться функцией «Автокреатив» в своей галерее. Эта опция создаст новые запоминающиеся моменты из уже существующих фотографий и видео. Автокреатив поможет добавить эффекты к вашим фотографиям и видео, создать GIF-анимацию, удалить движущиеся объекты на фото, выбрать из нескольких групповых портретов лучшие лица и совместить их в одном снимке, а также многое другое. При этом исходные фотографии остаются без изменений.

Inessa-Vova315-MOTION

С помощью функции «Автокреатив» можно даже создать короткий фильм из фотографий и видео. При включенной «Автозагрузке» такой фильм может быть создан автоматически и ожидать вас уже по возвращении из поездки. Кроме того, можно самостоятельно создать такой персональный фильм (пока что только на Android-устройствах), выбрав нужные фото и видео, а также стиль и музыку, которые будут использоваться в нем.

4. Используйте Google+Истории вместо ручной сортировки файлов

Функция Google+Истории автоматически выстраивает лучшие фото и видео, а также карты мест, где вы были и маршруты передвижения согласно хронологии событий, показывая самые яркие моменты поездки или мероприятия. Их можно просматривать в хронологическом порядке, редактировать и добавлять подписи. Они намного интерактивнее, чем обычные фотоальбомы (и с ними намного меньше работы, потому что они создаются автоматически). А когда очередная история будет готова, вы получите оповещение и сможете ее просмотреть и поделиться с друзьями.

2

5. Снимайте фотосферы вместо обычных панорам

С помощью Google Камеры для Android можно создавать фотосферы с реалистичными круговыми изображениями. Их можно разместить на Google+Фото или же на Google Картах, и ваши друзья получат возможность совершить виртуальную прогулку по самым интересным местам вашего путешествия.

При желании отснятую фотосферу с помощью той же Google Камеры всего за несколько секунд можно превратить в оригинальное фото с эффектом “маленькая планета” и удивить друзей необычной фотографией привычного места — например, дачи.

3

Кроме того, в Google+Фото вы можете указать, с кем хотите поделиться фотографиями в своих кругах.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковалась подборка советов по созданию красочных 3D-панорам на Android-устройствах.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск