Что успешные люди делают перед сном: 5 привычек IT-бизнесменов

1360
1

Утренние процедуры важны, но вечерние ритуалы имеют как минимум не меньшее влияние на ваш успех. А все потому, что самое последнее ваше действие перед сном задает тон всему следующему дню. А количество энергии поутру напрямую зависит от того,хорошо ли и достаточно ли вы спали. Поэтому мы решили узнать, как люди, которые добились успеха в такой нелегкой сфере, как IT, проводят свое время перед сном.

Билл Гейтс, основатель Microsoft

«Я час читаю перед сном каждый вечер. Это часть моего процесса погружения в сон», — рассказал Гейтс. Ему нравятся информативные и красиво написанные книги, а темы его интересуют самые разные, начиная со здоровья и климата и заканчивая политикой. Гейтс считает себя быстрым читателем, несмотря на то, что он никогда не учился скорочтению.

Шерил Сандберг, СОО Facebook

Хотя Шерил работает в технологической компании, она точно знает, когда приходит время «отключиться». По ее словам, это болезненно, но она выключает свой телефон, чтобы ее не разбудили. «Проверка электронной почты — это первое, что я делаю утром, и последнее, что я делаю вечером», — рассказала она.

Кивал Десай, экс-директор по продуктам в Google, партнер IT-фонда InterWest Partners

Кивал утверждает, что долго не спать — это его привычка. Он выбирает на вечер какой-то проект и не ложится до тех пор, пока не закончит работу. «В течение дня я преимущественно провожу время, общаясь с предпринимателями, и единственное время, когда я могу заняться работой, ни на что не отвлекаясь, это когда вся семья уже спит», — пояснил он.

Джоэл Гаскойн, СЕО Buffer

Гаскойн совершает 20-минутную прогулку каждый вечер, чтобы полностью отвлечься от работы прежде, чем погаснут огни. «Это время затишья, когда я оцениваю проделанную работу, думаю о предстоящих вызовах. Это позволяет мне постепенно перестать думать о работе и достичь состояния усталости», — рассказал он.

Арианна Хафингтон, сооснователь популярного американского интернет-издания The Huffington Post

Сооснователь американского онлайн-СМИ, агрегатора и блога The Huffington Post Арианна Хаффингтон рекомендует не пользоваться iPad, Kindle, ноутбуками и прочими электронными устройствами в спальне, в особенности перед сном. Вместо этого она любит почитать старые добрые «настоящие книги».

Источник: Business Insider

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Теж стараюся читати книги перед сном. І по-мінімуму використовувати телефон чи планшет, зранку легше прокидатися, якщо щось читати паперове ніж дивитися в екран 🙂

Поиск