Twitter выводит свой рекламный сервис на рынок Украины

1275
2

Вчера Twitter анонсировал запуск своего рекламного сервиса на 12 новых рынках, включая Украину. Несмотря на затянувшийся кризис в стране и военный конфликт, компания заинтересована в нашем рынке. В Twitter констатировали невероятный рост сервиса в Украине за последние 12 месяцев, прежде всего за счет революционных флешмобов с хештегом #Euromaidan, который впервые в истории вывел украинскую тему в лидеры мировых трендов Twitter. Ранее, 19 августа, в компании объявили о том, что теперь Twitter также поддерживает украинский язык.

Согласно результатам исследования Нью-Йоркского Университета, в Украине Twitter стал одним из основных инструментов гражданского «переворота» для проукраинских демонстрантов в Киеве. Профессор вуза заявил, что сервис микроблогов был наиболее релевантным механизмом для распространения информации как по Украине, так и за рубеж.

С запуском рекламного сервиса в Украине, отечественные бренды и рекламодатели получат доступ к партнерским предложением сервиса микроблогов и поддержку специалистов по прямым продажам.

Помимо Украины, рекламная платформа Twitter будет представлена еще в 11 странах Центральной и Восточной Европы, среди которых Австрия, Босния, Болгария, Чешская республика, Македония, Румыния, Сербия, Словения, Швеция, Хорватия и Португалия. Таким образом, количество стран присутствия IT-компании из Сан-Франциско вырастет до 35 стран.

Тем временем в России правительство ужесточает правила использования Twitter, а в мае и вовсе грозилось его запретить. Представители компании тогда ездили в РФ, чтобы обсудить с местными чиновниками вопрос блокировки «неугодных» аккаунтов под предлогом распространения экстремистских материалов. Какие договоренности в итоге были достигнуты, до сх пор доподлинно неизвестно.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск