Google разрабатывает дроны для доставки товаров (видео)

1182
1

Уже два года команда Google работает над секретным проектом Project Wing. На днях стало известно, что под этим названием скрывается собственная система доставки с помощью беспилотных летательных аппаратов. В конце прошлого года другой американский интернет-гигант Amazon объявил о том, что легкие заказанные товары будут доставляться дронами, когда будут улажены законодательные вопросы. Кстати, в Украине эта тема также становится трендовой, есть проекты, которые уже зарабатывают на дронах.

В Google говорят, что разрабатываемые ими беспилотники могут служить не только для доставки товаров, но и для снабжения регионов, пострадавших, например, от стихийного бедствия.

Вес самого дрона составляет около 8 кг, но пока что он сможет поднять в воздух вещь весом немногим больше килограмма. «Мы совершили удачную доставку аптечки, шоколадки, еды для собаки, бутылки воды чете австралийских фермеров»,  — сообщают в компании (испытания проводились в Австралии). По словам команды, работавшей над проектом, до его воплощения — еще годы, а проведенные тесты показывают, как работает первый прототип устройства.

В Google также призывают всех заинтересованных в совместной работе над проектом заполнить онлайн-форму.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск