Канадские и российские дипломаты поспорили в Twitter по поводу географии Украины

1200
7

26 августа русскоязычный интернет бурно обсуждал новость о пересечении украинской границы российскими десантниками, которые, по официальной версии РФ, «заблудились». Это дало толчок дипломатической дискуссии, которая, как и положено в век инноваций, разгорелась в Twitter.

Канадская делегация НАТО не преминула высказаться по этому поводу, предложив российским военным урок географии:

В твите говорится: «География может быть сложной. Вот — инструкция для российских солдат, которые постоянно блуждают и случайно заходят на территории других стран» (на картинке при этом — карта с подписью «Это — Россия. Это — не Россия»). Всего за несколько дней пост ретвитнуло около 34 000 пользователей. Пользователям понравилось резкое заявление от Канады, традиционно от резких дипломатических заявлений воздерживающейся: «Возможно, это лучший пост канадского правительства в целом интернете».

Люди, отвечающие за SMM российских представителей в НАТО, также решили блеснуть остроумием, и опубликовали в Twitter карту, где Крым — российский, а Абхазия и Южная Осетия — территории, отдельные от Грузии. 


Украинский МИД также использует новейшие средства коммуникации: 27 августа ведомство заявило о российском вторжении на территорию Украины и запустило тег  #RussiainvadedUkraine, подхваченный многими пользователями (изначально тег придумал белорусский юзер belamova).

Напомним, в ночь на 28 августа (день, когда украинские власти объявили о вторжении российских войск в Украину) украинцы вывели хештег #RussiainvadedUkraine в мировые тренды Twitter.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск