В сети появился сайт со списками погибших и плененных на востоке Украины российских солдат

3339
3

В интернете появился сайт LostIvan, где размещается информация об убитых или пленных российских военных, которые вторглись в Украину, сообщает Espreso.tv. Сейчас на сайте есть информация о 56 российских солдатах, которые воевали на стороне террористов. На каждого военного заведена отдельная карточка с фотографией бойца, его данными и подробностях гибели или пленения. Как пишут авторы сайта, этот проект был создан для того, чтобы люди смогли найти своих родственников и друзей, которые пропали на территории Украины.

Screenshot_11

«Мы не берем на себя ответственность за точность информации на данном сайте. Сайт заполняется желающими на добровольной основе. Для того, чтобы информация о людях была опубликована, мы проверяем наличие ссылок на внешние ресурсы или другие данные, подтверждающие информацию», — пишут разработчики.

Многие погибшие российские военные вели страницы в социальных сетях. Например, один из них — некий Денис Терещенко незадолго до смерти написал «ВКонтакте» статус «Буду убивать **даров бендеров».

Screenshot_221

Напомним, что в июле этого года основатель киевского сообщества ХакЛаб Артем Карявка запустил сайт tyl.org.ua. Цель проекта — организовать мирных людей для помощи военным, раненым, попавшим в плен, беженцам и семьям погибших в военном конфликте.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • чень хорошая идея. В плоскости информвции о погибших на Украине иностранцов. Я работал в телевидении.

    Надо бы сделать так:

    Нужна отдельная стоница с простым и быстрым доступом, скажем «Погибли на Украине»

    Помещать Фото для опознания погибшово, помещать все данные о погившем, штобы семи в Росии могли о них узнать. Это путину не понравитса.

    Извените за ошибки в тексте — Алексас из Литвы.

  • не могли запустить русские сайт с таким названием — это со старта вброс и дальнейшее разжигание ненависти в головах сторон. Про скрины вобще молчу.
    Людям реально нужно знать инфу о своих родных, а им такие сайты подсовывают для замыливания глаз и буйства злости

  • не работает сайт, наверно переполнен информацией, поэтому

Поиск