Семья Петра Порошенко поучаствовала в благотворительном флешмобе с обливанием

1095
1

Мировой интенет-флешмоб #IceBucketChallenge добрался до верхов украинской власти. Украинские IT-предприниматели, обливаясь для благотворительности, номинировали президента Петра Порошенко, не особо надеясь на реакцию. Но семья Порошенко вызов приняла, правда, без участия самого президента: на камеру облились холодной водой жена президента Марина Порошенко, дочери Александра и Евгения, а также сын Михаил. Деньги перечислили на нужды «Волонтерской сотни».

Ice Bucket Challenge — всемирный флешмоб, по условиям которого нужно либо облиться ледяной водой либо перечислить деньги на благотворительность (в идеале — и то, и другое). Видео обливания снимают и выкладывают на YouTube, в Facebook или в любую другую социальную сеть. При этом бросают вызов трем своим друзьям, у которых есть сутки на то, чтобы отреагировать.

Но если в мире собирают деньги на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, то в Украине деньги идут фонду «Таблеточки», детскому кардиоцентру «Спаси сердце», а также волонтерам, собирающим деньги в поддержку украинской армии и беженцев с востока страны. Следить за тем, как развивается флешмоб, можно по тегу #icebucketchallenge.

Флешмоб стал очень популярным среди интернет-предпринимателей в Украине. Свои видео уже выложили Роман Хмиль, Александр Колб, Евгений Сысоев и многие другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск