8 онлайн-сервисов, которые необходимы каждому стартапу

3418
25

При запуске стартапа жизненно важно выбрать правильные инструменты, которые будут помогать в работе над проектом. Сейчас в интернете доступно множество программ и сервисов и выбрать среди них нужные и правильные — задача не из легких. В конце концов, технологии, как и потребности клиентов меняются каждый день и сориентироваться в них бывает сложно даже опытным предпринимателям. Журналисты Inc. выбрали 8 сервисов, которые будут полезны любому бизнесмену, вне зависимости от типа его проекта.

Google Apps

Сервисы Google используются почти в каждом бизнесе из-за их широкой доступности и простоты использования. Всего за $5 в месяц вы получите доступ ко всем инструментам Google и облачному хранилищу для ваших файлов и документов. Начинать бизнес и не пользоваться сервисами Google — это сомнительное и скорее всего не очень правильное решение.

Stripe

Это программа для приема платежей, которая выгодно отличается от PayPal и других платежных инструментов тем, что она может работать со скидочными купонами, выставлением счетов, возвратом денег и многими другими вещами. При этом, комиссия в Stripe значительно меньше, чем в PayPal. Хорошо налаженная система для приема платежей и перевода средств — это обязательная вещь для любого бизнеса.

WordPress

Если вы начинаете онлайн-бизнес, то WordPress — это отличное решение для создания сайта для стартапа. Многие сервисы WordPress бесплатны и хорошо подходят проектам, у которых ограничен стартовый капитал. В дополнение к этому, сайты на WordPress достаточно легко изменять и адаптировать под конкретные задачи и, что важно, с этим вполне можно справиться самостоятельно без привлечения веб-разработчика. Кроме того, WordPress предлагает большой выбор шаблонов под мобильные версии сайтов, что поможет вам увеличить аудиторию и привлечь новых посетителей.

LiveChat

При запуске бизнеса очень важно всегда оставаться на связи со своими клиентами. LiveChat помогает всегда быть в онлайне и отвечать на вопросы клиентов. Например, они могут использовать LiveChat для того, чтобы подробнее узнать про ваш продукт перед тем как приобрести его. Клиенты очень ценят индивидуальный подход и любят, когда о них заботятся, поэтому наличие чата даст вам преимущество перед конкурентами. В конце концов, лояльность к бренду — это именно то, чем руководствуются люди при покупке товаров и услуг. И это намного важнее, чем даже качество продукта.

Wistia

На сегодня видеоролики и видеореклама занимают немалую часть интернет маркетинга. Wistia помогает отследить эффективность ваших видеороликов, узнать сколько пользователей его просмотрело и какое количество времени они провели за его просмотром.

Cyfe

Каждому предпринимателю очень важно держать контроль над всеми аспектами своего бизнеса. Ваша цель должна состоять в том, чтобы стартап работал с максимальной эффективностью. Тем более, что у вас наверняка немного денег и вы не готовы их тратить на неудачные маркетинговые ходы или неудачное привлечение клиентов. Для этого вам необходим аналитический инструмент, который позволит держать руку на пульсе вашего стартапа. С помощью Cyfe вы сможете отслеживать все аспекты вашего бизнеса, сервис предлагает на выбор немало аналитических инструментов и уже готовых виджетов.

Get Response

E-mail маркетинг — это жизненно важная стратегия для всех стартапов. Она помогает сохранить существующих клиентов и привлечь новых. Но для него нужны правильные инструменты — неудачный e-mail маркетинг может только повредить бизнесу. Get Response — это отличный инструмент, который предлагает ряд важных услуг, таких как создание электронного письма и посадочных страниц, сплит-тестирование, автоответчик, аналитику для электронных писем и многое другое. Этот сервис избавит вас от головной боли при составлении e-mail рассылок и позволит оптимизировать время и усилия.

StreamScience

Контент-маркетинг — это обязательная вещь для стартапов, которые хотят донести до широкой аудитории свои идеи и превратить посетителей сайта в клиентов. Однако, как и в случае с e-mail маркетингом, если эта часть бизнеса работает плохо, то она только вредит бизнесу и приводит к потере клиентов. С помощью платформы для контент-маркетинга StreamScience вам не придется делать все это самостоятельно. StreamScience умеет автоматически генерировать и продвигать контент, тем самым улучшая показатели вашего бизнеса.

Напомним, что недавно на AIN.UA выходила подборка советов о том как перестать откладывать на завтра и заставить себя работать.

Оставить комментарий

Комментарии | 25

  • Основным для любого проекта является получение оплаты от клиента. Как поможет Stripe или PayPal мне, если мой стартап в Украине? Может кто-нить подскажет альтернативу, которая будет работать в Украине? 2Checkout например?

  • ТОП сервисы которыми пользуемся каждый день Buffer, Mixpanel, Slack, Trello, Mindrill, Mailchimp, Invision, GitHub, и Twitter превыше всего

  • Как по мне, бесполезный список. Стартап и WordPress или Стартап и LiveChat — не могу в голову уложить эти вещи. Какая связь? Автор вообще что влаживет в слово «стартап» ?

    • Что не так с Вордперссом? Этот сайт тоже на нем 🙂

      • Но это же не стартап, верно?

        • 90% сайтов на Ворпресе, там мало стартапов?

          • 1. 90% сайтов на WP — бред. Тот же AIN пишет что только 20% — http://ain.ua/2013/09/26/362921
            2. Покажите хотя бы 1 стартап на WP. И вообще, какой смысл вы залаживаете в слово «стартап», если считаете, что есть стартапы на WP?

          • Мається на увазі, що в разі наявності якогось цікавого продукту, не треба витрачати тисячі доларів на веб-програмістів і дизайнерів. Можна спокійно купити тему на тімфоресті, за 10 хвилин підняти шикарний сайт, який теоретично буде продавати.
            Для старту — ідеальний варіант.

            А так як це WP, в майбутньому, його можна практично безболізно переробити під конкретні вимоги: чи то готовими плагінами, чи то за допомогою програмістів, які ніколи не скажуть: «ваш сайт на вордпресі? Бррр… ні, ми таким займатися на будемо». Ком»юніті і розповсюдженість вирішує.

          • Нет, то что вы описали, несомненно классно
            и неоспоримо — для «цікавого продукту», который через этот сайт можно рекламировать. А вот покажите хотя бы один СТАРТАП, который базируется на WP. Или любом другом open source продукте.

          • А ну да, осень же на дворе….

          • 500 баксов в час 🙂

          • Не понял

  • Что за мусор на этом сайте выкладывают. Если у меня кафе, каким образом мне этот мусор поможет?

  • Это видимо для дурного сообщества, которое ходит на стартапкраштесты.. 🙂

  • На самом деле этот список не уникален для стартапа (я вообще, не понимаю, что это). Это список для любой SMB компании, включая кафе.

    1. Почему Google Docs, а не Office 365, который на голову удобнее?

    2. Почему Stripe, а не LiqPay?

    3. WordPress — поддерживаю

    4. LiveChat — только при наличии постоянно дежурящего человека. Далеко не каждая компания может себе это позволить.

    5. Wistia — очень сомневаюсь, что на первоначальном этапе это нужно

    6. Cyfe — не то, совсем не то. Для бизнеса важен жесткий контроль задач и сроков, отработка пришедших клиентов и быстрых коммуникаций внутри группы Смотрите в сторону Битрикс24.

    7. Get Response — неплохо, но гораздо дешевле то же самое делает http://www.ymlp.com/ и без ненужных понтов.

    8. StreamScience — я бы предпочел WebEffector (если это русскоязычная аудитория).

    В списке не хватает очевидных вещей — Skype, TeamViewer, OneNote (часть Office 365), Snagit и Camtasia, Qtranslate, надежных систем бэкапа, например http://www.airbackup.com/ Это так, навскидку.

Поиск