Twitter будет фильтровать ленты пользователей по принципу Facebook

814
2

Финансовый директор Twitter Энтони Ното на конференции в Нью-Йорке заявил, что вскоре Twitter перейдет на систему показа постов, как это делает Facebook. Если до этого сервис показывал все твиты в хронологическом порядке, то отныне он будет автоматически определять, что показывать пользователям, а что нет. По мнению Ното, это сделает Twitter лучше, потому что многие пользователи были недовольны тем, что важная информация очень быстро уходила вниз и скрывалась под кучей бесполезных сообщений.

Первые шаги в этом направлении Twitter уже сделал в начале августа, когда в ленту пользователей начали добавляться так называемые «продвигаемые посты». Второй шаг в виде изменения принципа выдачи материала будет сделан совсем скоро. The Guardian пишет, что по мнению американских политологов это имеет здравый смысл. Они аргументируют это тем, что социальные сети заменили передовицы газет и для многих пользователей являются единственным источником информации о событиях в мире.

Напомним, что в конце августа этого года Twitter анонсировал запуск своего рекламного сервиса на 12 новых рынках, включая Украину. Несмотря на затянувшийся кризис в стране и военный конфликт, компания заинтересована в нашем рынке. Ранее, 19 августа, в компании объявили о том, что теперь Twitter также поддерживает украинский язык.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • На х…я воно треба? Я саме тому й читаю Twitter, шо можна відслідковувати весь контент в режимі реального часу! Не хочеш читати лайно — не підписуйся на лайно, от і все! А буває таке, що і лайно читаєш спеціально. Коротше кажучи, нєфіг мавпувати Фейсбук, адже Twitter — то зовсім інша штука.

  • Не ок. Проблема в том, что важные по мнению Твиттера твиты — это не обязательно важные для меня твиты. Важные для них — это, например, может быть реклама.

Поиск