В Viber появились видеозвонки на iOS- и Android-cмартфоны

2213
7

Популярный сервис VoIP-телефонии Viber выпустил обновление для своей мобильной версии. В новой версии под номером 5.0 можно совершать видеозвонки на мобильные устройства, работающие на iOS и Android. Эти звонки — бесплатны, функция работает по всему миру (в том числе, доступна и для украинских пользователей).

Функция видеозвонков — кроссплатформенная, то есть, пользователи устройств на iOS могут общаться с пользователями Android-смартфонов и наоборот. Также, обе эти категории пользователей могут посылать видеосообщения на ПК.

vib3

Viber — серьезный конкурент Skype, сейчас у сервиса уже более 400 млн пользователей по всему миру. В феврале этого года японская e-commerce-компания Rakuten объявила о покупке сервиса за $900 млн. В то время в Viber сообщали о пользовательской базе в 300 млн, так что с февраля его база выросла на 100 млн.

Кроме видеозвонков, в новой мобильной версии сервиса появилась возможность сканировать QR-код, чтобы быстро добавлять контакты в адресную книгу. В iOS улучшилась передача фото-сообщений, в Android — обновился дизайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск