Украинские новинки на Kickstarter: зловещие карты для покера и революционная кружка

1200
2

На этой неделе украинцы вышли на краудфандинговую платформу Kickstarter с двумя новыми проектами — стеклянной кружкой в форме «майдановских» шин и игральными картами для покера в мистическом стиле. Деньги на кружку собирает днепропетровский дизайнер и арт-директор psyho.ua Дмитрий Копацкий. Карты для покера — идея киевского художника Александра Вовка. Оба проекта достаточно успешно стартовали — игральные карты уже собрали $1 600 из необходимых $5 000, а революционная кружка за несколько часов после старта получила свыше $1000.

Кружка представляет из себя суровую мужскую тару, концепт которой родился во время революции на Евромайдане. По замыслу создателей она должна напоминать украинцам о свободе и о том, что горящие шины — символ перемен. Изначально кружка должна была быть керамической, но позже было решено использовать в качестве материала стекло. Кружки будут изготовляться в Италии на заводах компании Exon Holding, которая выполняет заказы ведущих мировых брендов.

Для того, чтобы получить кружку одним из первых, нужно пожертвовать проекту $20. За $40 бекер получит две кружки, максимальная же сумма пожертвования составляет $5 000. За эти деньги авторы проекта обещают подарить бейкеру две кружки с гравировкой его имени и устроить экскурсию по революционным местам Киева.

Для украинцев создатели кружки обещают особые условия — каждый доллар жителя Украины превратится для него в
скидку при покупке чашек по внутренней цене. Так, пожертвовав $3 вы получите 40 грн скидки на стеклянную  (200 грн) или керамическую (100 грн) кружку. А тем, кто вложил $25  предложат стеклянную + керамическую Smoky Wheels + бесплатную доставку «Новой почтой».

Smoky Wheels black

Второй проект — это игральные карты в мистическом стиле. За основу для изображений взяты мотивы дня всех святых, более известного в Украине как Хэллоуин. Карты будут изготовлены в США на высококачественной бумаге, а их стоимость для первых бекеров составит $12. К этой стоимости нужно будет добавить еще $8 за доставку за пределы США.

d99b7549944ad322c0ac40fd1a79a9c4_large

Напомним, что недавно стартап Smart Atoms с проектом LaMetric собрал рекордные для украинского краудфандинга $370 000. LaMetric — это умные часы с возможностью персонализированной настройки важных индикаторов и предупреждений из вашей цифровой жизни и бизнеса.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск